Ростовская область

Возможно ли занять дом с земельным участком, если там давно никто не проживает (более 20 лет). Но по выписки собственник есть с 2017 года на 2/3 дома. От дома уже остались одни руины. - вопрос №4859432

1 ответ

Ответы

Добрый день. Чтобы занять участок, нужно разрешение собственника. Либо нужно приобрести участок у него (взять в аренду). Если у участка нет собственника-гражданина, то значит участок находится в муниципальной собственности. В этом случае вам нужно обратиться в местную администрацию и просить предоставить участок в собственность или аренду в порядке, установленном Земельным кодексом РФ.

Buh