Что делать, если мама меня ненавидит? - вопрос №485949

Здраствуйте. У меня такая беда. Мама меня ненавидит! Я не шучу. Она постоянно об этом говорит. А все потому, что я бросила учебу и нашла работу. Она часто говорит, какая я сволочь, желает, чтоб мне судьба сделала плохо. Но я не виновата, что не могу найти с ней общий язык! И ладно, если бы только меня она проклинала. Под горячуюруку попадают также мои папа и сестричка! Что делать с этой садисткой, которая до сих пор решает споры ремнем, палкой и всем, что под руку попадает? Спасите! ТоТ

Ответы

Общий язык с ней искать не нужно, потому что даже если вы его найдете, вам нужно будет искать компромисс, который будет вам не выгоден. Подайте заявление в органы и опишите ее действия. От этого она либо успокоится либо поедет лечиться, если всё действительно так как вы пишете.

Так же вариант — изоляция. Если у вас есть работа, то есть и зарплата. Снимите себе квартиру и уезжайте.

Конечно она может вам надавить на жалость, совесть и прочие слабые человеческие места, и вы тогда растаете и простите ее в очередной раз. Она поступает с вами так, потому что думает, что ей так можно. Покажите что с вами так поступать нельзя. Не испытывайте жалость и понимание к тем, кто испытывает к вам неприязнь и отвращение.

Мамы, которые ненавидят своих детей однозначно имеют какие-то психические нарушения, поэтому лечение пойдет ей на пользу в любом случае.

При этом стоит учитывать, что мой ответ актуален, если всё происходит в действительности так как вы описали, тоесть она садистка  и под горячую руку действительно попадают невиновные.

С уважением, Александр Гросс.

Налицо психические отклонения у вашей матери, которые можно разрешить долгой психотерапией. Вы конечно можете все терпеть, но тогда ничего не изменится, а психика маленького ребенка может в серьез пострадать от этого, нужно дать понять, что если она не изменится, вам придется жить отдельно, она вас вынуждает своим поведением и ее воздействие на ваше чувство вины останется незамеченым

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

Анна,  ваша мама не ненавидит вас. а просто очень плохо умеет любить. И очень легко раздражается и причина этого не вы, а то, что жизнь у нее самой видимо не очень счастливая. По своему она переживает за вас, например хотела, чтобы вы продолжали учебу и готова была содержать вас, не надо об этом забывать.

К сожалению, вы не можете ее изменить. И лучше не пытаться доказать ей, что вы лучше, чем ей кажетесь, и не надо воевать с ней, а просто сделать все возможное, чтобы меньше от нее зависеть. Кое-что на этом пути вы действительно уже сделали — у вас есть работа, вы не зависите материально.

Вашу маму можно пожалеть и даже любить, но проще это делать на расстоянии.