Что делать, если мама меня ненавидит? - вопрос №485949

Здраствуйте. У меня такая беда. Мама меня ненавидит! Я не шучу. Она постоянно об этом говорит. А все потому, что я бросила учебу и нашла работу. Она часто говорит, какая я сволочь, желает, чтоб мне судьба сделала плохо. Но я не виновата, что не могу найти с ней общий язык! И ладно, если бы только меня она проклинала. Под горячуюруку попадают также мои папа и сестричка! Что делать с этой садисткой, которая до сих пор решает споры ремнем, палкой и всем, что под руку попадает? Спасите! ТоТ

Ответы

Общий язык с ней искать не нужно, потому что даже если вы его найдете, вам нужно будет искать компромисс, который будет вам не выгоден. Подайте заявление в органы и опишите ее действия. От этого она либо успокоится либо поедет лечиться, если всё действительно так как вы пишете.

Так же вариант — изоляция. Если у вас есть работа, то есть и зарплата. Снимите себе квартиру и уезжайте.

Конечно она может вам надавить на жалость, совесть и прочие слабые человеческие места, и вы тогда растаете и простите ее в очередной раз. Она поступает с вами так, потому что думает, что ей так можно. Покажите что с вами так поступать нельзя. Не испытывайте жалость и понимание к тем, кто испытывает к вам неприязнь и отвращение.

Мамы, которые ненавидят своих детей однозначно имеют какие-то психические нарушения, поэтому лечение пойдет ей на пользу в любом случае.

При этом стоит учитывать, что мой ответ актуален, если всё происходит в действительности так как вы описали, тоесть она садистка  и под горячую руку действительно попадают невиновные.

С уважением, Александр Гросс.

05.12.12

Налицо психические отклонения у вашей матери, которые можно разрешить долгой психотерапией. Вы конечно можете все терпеть, но тогда ничего не изменится, а психика маленького ребенка может в серьез пострадать от этого, нужно дать понять, что если она не изменится, вам придется жить отдельно, она вас вынуждает своим поведением и ее воздействие на ваше чувство вины останется незамеченым

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

05.12.12

Анна,  ваша мама не ненавидит вас. а просто очень плохо умеет любить. И очень легко раздражается и причина этого не вы, а то, что жизнь у нее самой видимо не очень счастливая. По своему она переживает за вас, например хотела, чтобы вы продолжали учебу и готова была содержать вас, не надо об этом забывать.

К сожалению, вы не можете ее изменить. И лучше не пытаться доказать ей, что вы лучше, чем ей кажетесь, и не надо воевать с ней, а просто сделать все возможное, чтобы меньше от нее зависеть. Кое-что на этом пути вы действительно уже сделали — у вас есть работа, вы не зависите материально. 

Вашу маму можно пожалеть и даже любить, но проще это делать на расстоянии.

05.12.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store