Здравствуйте! Сколько табл. арепливира можно пить в день 92 л.бабушке? Привита полгода назад, подтв.ковид. Есть гипертония, остеохондроз. Темп.38 после Парац., кашель, горло, неб.насморк и давление в - вопрос №4859589

Ответы

Здравствуйте. Вообще, лучше это обсуждать с лечащим врачом. Но так дозировки подбираются обычно по весу: для пациентов с массой тела <75 кг по 1600 мг 2 раза в 1-й день терапии, далее по 600 мг 2 раза/сут, соответственно, со 2-го по 10-й день терапии; для пациентов с массой тела ≥75 кг по 1800 мг 2 раза в 1-й день терапии, далее по 800 мг 2 раза/сут, соответственно, со 2-го по 10-й.