Страх дышать, постоянно зеваю - вопрос №4859711

В общем, ситуация полная такая, был случай, неделю назад, когда я подавился и мне было эмоционально плохо, была паническая атака, спустя неделю, я полностью забыл о том инциденте, но появился вот этот, новый, мне постоянно кажется что хочется зевать, у меня уже грудь болит, когда я отвлекаюсь, я не зеваю, когда думаю — зеваю. Но я не могу перестать думать, почитал в интернете, вероятно у меня невроз на фоне эмоциональных стрессов, и т.д… Как мне избавиться от навязчивых мыслей, помогите мне.

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы описываете механизм навязчивости, это говорит о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь вернуть себе контроль.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностик и назначить лечение!

А уже на фоне лечения  предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

11.08.22

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
9 ответов
06.01.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store