Добрый день! Увидела, что парень ставит лайки и пишет комментарии другой девушке в соц.сети. Я позвонила ему прояснить ситуацию, он меня сбрасывает, - вопрос №4859751

заблокировал. И игнорирует 2 недели. Встречаемся 2 года с перерывами. Мне очень больно и обидно от такой несправедливости. Как реагировать на игнорирование? Думаю что он специально тешится как я ему писала и добивалась ответа. Как реагировать на такие манипуляции?

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
   Тут все просто: Вы его «уличили», он «сбежал». Скажите, как часто происходит именно так (Вы его в чем-то «уличаете», он «скрывается»)? Вы сами пишете: «Встречаемся 2 года с перерывами» — вероятно, «перерывы», это как раз тот момент, когда он «сбегает», я верно понимаю? 
    «Как реагировать на игнорирование?» — а как Вы можете реагировать? Он же Вас заблокировал. Как хотели бы реагировать? Что этому мешает (кроме его блокировки)? 

Уж очень ситуация напоминает сценарий, описанный Берном: «Попался! Сукин сын!» (ПСС).
10.08.22
приветствую 

вы сами пишете что вам больно и обидно. с проживания этих чувств и можно начать
10.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена, какие отношения между Вами? было ли подобное игнорирование раньше? что это были за перерывы? Вы строите отношения с ним, но при этом, видите ли Вы его? готовы ли Вы принимать его таковым? кому больше нужны такие отношения и почему Вы их принимаете? Да, можно НЕ реагировать на такие манипуляции, НО, что изменится в отношениях?
11.08.22
Здравствуйте, Елена.
Как вариант, оставить его в покое, прожить свои эмоции и уделить внимание своим интересам, освоить приёмы расслабления. Появится, предоставьте ему возможность объяснить происходящее самостоятельно. Определите, как можно поступать с Вами? Подкрепляйте своим вниманием достойное отношение к себе. 
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
11.08.22

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store