Добрый день! Увидела, что парень ставит лайки и пишет комментарии другой девушке в соц.сети. Я позвонила ему прояснить ситуацию, он меня сбрасывает, - вопрос №4859751

заблокировал. И игнорирует 2 недели. Встречаемся 2 года с перерывами. Мне очень больно и обидно от такой несправедливости. Как реагировать на игнорирование? Думаю что он специально тешится как я ему писала и добивалась ответа. Как реагировать на такие манипуляции?

Ответы

Здравствуйте, Елена.
   Тут все просто: Вы его «уличили», он «сбежал». Скажите, как часто происходит именно так (Вы его в чем-то «уличаете», он «скрывается»)? Вы сами пишете: «Встречаемся 2 года с перерывами» — вероятно, «перерывы», это как раз тот момент, когда он «сбегает», я верно понимаю?
    «Как реагировать на игнорирование?» — а как Вы можете реагировать? Он же Вас заблокировал. Как хотели бы реагировать? Что этому мешает (кроме его блокировки)?

Уж очень ситуация напоминает сценарий, описанный Берном: «Попался! Сукин сын!» (ПСС).
приветствую

вы сами пишете что вам больно и обидно. с проживания этих чувств и можно начать
Здравствуйте, Елена, какие отношения между Вами? было ли подобное игнорирование раньше? что это были за перерывы? Вы строите отношения с ним, но при этом, видите ли Вы его? готовы ли Вы принимать его таковым? кому больше нужны такие отношения и почему Вы их принимаете? Да, можно НЕ реагировать на такие манипуляции, НО, что изменится в отношениях?
Здравствуйте, Елена.
Как вариант, оставить его в покое, прожить свои эмоции и уделить внимание своим интересам, освоить приёмы расслабления. Появится, предоставьте ему возможность объяснить происходящее самостоятельно. Определите, как можно поступать с Вами? Подкрепляйте своим вниманием достойное отношение к себе.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.