Москва

Здравствуйте, подскажите какой код ОКВЭД более всего подойдет для оказания услуг по пересмотру рентгеновских (а также СКТ и МРТ) исследований. Т.е. - вопрос №4860011

600 p
выполнение самого исследования не предполагается — люди придут с уже готовым исследованием которое нужно описать и дать по нему заключение врача-рентгенолога.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр,
В соответствии с п. 46 ст. 12, Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О лицензировании отдельных видов деятельности», подлежит лицензированию медицинская деятельность. Согласно Приложения к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 (ред. от 16.02.2022), рентгенология — относится к виду медицинской деятельности, подлежащей лицензированию.
Для данного вида медицинской деятельности Вы можете применить следующие ОКВЭД в соответствии с „ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности“ (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст):
  • 86.22.11. Услуги по проведению и расшифровке медицинских исследований Эта группировка включает: — исследование и расшифровку медицинских исследований (рентгеновских снимков, электрокардиограмм, результатов эндоскопии и т. п.);
  •  86.22.19. Услуги в области специализированной врачебной практики прочие Эта группировка включает: — консультативные услуги в области педиатрии, акушерства и гинекологии, неврологии и психиатрии, также разные медицинские услуги, — консультативные услуги;
  • 86.22. Услуги в области специализированной врачебной практики;
  • 86.22.1. Услуги в области специализированной врачебной практики Эта группировка включает: — услуги в области специализированной врачебной практики, которые могут предоставляться в рамках практики врачей-специалистов и которые также могут оказываться в амбулаторных клиниках, на дому, в клиниках при предприятиях, школах и т.д. или по телефону, информационно-коммуникационной сети Интернет или прочими способами.
С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  В соответствии с расшифровкой кодов ОКВЭД и их классификацией на 2022 год,  для данного вида услуг более всего подходит ОКВЭД 86.21:
86.21
Общая врачебная практика. Эта группировка включает:- медицинские консультации и лечение в области общей и специальной медицины, предоставляемые врачами общего профиля.
Специальная врачебная практика. Эта группировка включает:- медицинские консультации и лечение в области специализированной медицины врачами-специалистами и хирургами.
Добрый день.

Вам подойдут следующие коды ОКВЭД (указывать лучше несколько):

86.90 «Деятельность в области медицины прочая»

«Эта группировка включает:

 - деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;

 ...

 Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах

Эта группировка также включает:

 ...

 - деятельность медицинских лабораторий, таких как рентгеновские лаборатории и прочие диагностические центры; лаборатории по исследованию крови».

86.90.9 «Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки»

63.99.1  «Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг»

74.90 «Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки»

С уважением, Роман.

Здравствуйте.
Если деятельность осуществляется в больничном учреждении, то 86.10 деятельность больничных учреждений и 86.21 общая врачебная практика (она включает в себя медицинские консультации и лечение в области общей и специальной медицины, предоставляемые врачами общего профиля, если врачи-специальсты, а не врачи общего профиля, то не 86.21, а 86.22 медицинские консультации и лечение в области специализированной медицины врачами-специалистами.
К частной консультационной деятельности в больницах также применяются 86.21 и 86.22