Добрый день! Подскажите про вывод дымохода из котельной,которая находится в цоколе. Дом на рельефе, закрывает боковую часть помещения, то есть там - вопрос №4860614

  • над землёй небольшое расстояние, над землей только лицевая часть с окном и дверью. Над котельной терраса. Возможен ли вывод коаксиального через стену, для котла который будет отапливать 400 м2. или необходим полноценный дымоход? Вопрос наверное специалистам газовщикам. Прям прошу помочь! картинку прилагаю
  • .изображение из вопроса

Ответы

Вывод можно сделать в любом случае.

 Но в первую очередь нужно знать: из чего цоколь (бетон, кирпич..), сечение дымохода, его производительность, принудительный или естественный, для какого котла (газ, тт)…

Если это газовый котел, то в любом случае нужно согласование с газовиками, так как там много требований не только по котлу и вытяжке, но и по самому помещению.