Московская область

Как выписать дочь из квартиры. Дочь не против, но проживает в Берлине, приехать не может. - вопрос №4860653

Я хочу продать квартиру и купить другую добавив денег. Нужно выписать дочь, доли никто кроме меня не имеет. Я собственник. Подскажите как выйти из ситуации?

Ответы

Buh

Здравствуйте! Подать исковое заявление в районный суд с требованием признания утратившей право пользования жилым помещением на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. Она же может просто признать исковые требования или оформить доверенность на представителя, который признает иск для ускорения решения вопроса.
Добрый день. Дочери нужно обратиться в посольство или консульство РФ в Германии и заверить  заявление о снятии её с регистрационного учета по месту жительства. Затем заверенное заявления направляется в орган регистрационного учета в Россию.

Buh