Сент-Чарльз

Здравствуйте уважаемые эксперты. Хотелось бы воспользоваться услугами юриста,так как хочу преобрести квартиру. - вопрос №4860909

Подскажите, оплата юристу должна быть вначале или все же после того, как сделка состоится, не совсем понятно...
Благодарю Я (не про сайт а в своем городе )
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! По договоренности сторон договора возмездного оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ). Так что как пропишите в договоре, так и будет оплата. Однако зачатую юристы прописывают какую-то часть предоплаты. Так что Вы либо договоритесь об условиях, либо нет.
Здравствуйте! Практика такова, что юристы берут оплату за работу в размере 100% предоплаты. Это касается профессионалов, которые прежде чем взяться за работу, проводят правовой анализ и расчитывают перспективу, даже в вопросе правового сопровождения сделки с недвижимостью.

Buh