Здравствуйте, ужасное лето и я никакая. С начала летних каникул постоянно скачет настроение, так же происходит и с самооценкой: я могу некоторое время заниматься самобичеванием, а уже через некоторое - вопрос №4861052

время считать, что не такая я уж и плохая(хотя второе состояние уже долгое время не происходит). В школе с этим попроще, потому что в это время у меня только усталость и желание выспаться. Я не понимаю своей проблемы и не знаю есть ли она у меня, я не вижу своего будущего, мне хочется вернуться на 5 лет назад, когда мне было 12 и всё, мне не нравится моя жизнь сейчас, мне не нравится, что я и моё окружение взрослеет, я постоянно ностальгирую по прошлому и по детству. Я не считаю себя интересной личностью, плохой человек, который не имеет своего мнения, я кажусь себе глупой, кроме того я не умею заводить отношения с противоположным полом. Если у кого-то возникнет мысль, что я «с жиру бешусь», то могу сказать, что полезными делами я тоже занимаюсь: помогаю по дому и в огороде маме. У меня есть хобби — рисование, я рисую небольшие анимации и выкладываю это.У меня есть лучшая подруга(кроме того ещё и единственная), но и моё отношение к ней какое-то дурацкое, потому что с одной стороны мне нравится проводить с ней время, а с другой стороны, когда происходит её игнорирование моих сообщений больше часа, я начинаю обижаться, но никак не высказываю этого, а просто так же не читаю сообщения некоторое время. Мне всё же не нравится весь этот текст и вся его формулировка, она мне кажется глупой и детской, а всё его содержание выставление себя жертвой.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…