Здравствуйте,Я в отношениях со своей девушкой—тиран. Мои отношения на грани разрыва. Я хочу измениться,но не знаю,с чего начать. Помогите мне пожалуйста! - вопрос №4861135

Ответы

Здравствуйте, Роман, Вы можете на сайте выбрать специалиста и начать с ним работать — исследовать то, как сформировалась Ваша позиция в отношениях, почему Вы можете быть агрессором, менять и свою позицию и свои установки и убеждения.
Здравствуйте, Роман.
   А как Вы это поняли? Ну, что Вы «тиран»! В классическом «треугольнике Карпмана» у человека три «личины»: тиран, жертва, спаситель. Так что, дело вовсе не в том, что Вы «тиран», а в том, как именно Вы выстраиваете отношения с партнером. А так как отношения выстраивают двое, то нет одного виноватого (которого нужно «срочно исправить»). Происходящее — обоюдная ответственность (т.е. такую модель поддерживает и Ваша девушка. Но виноватым оказываетесь только Вы!?). Меняться должны оба партнера!
    А как и что изменить покажет анализ ситуации.