Гравитационные волны на растоянии 1млрд световых лет от Земли при слиянии двух сверхмассивных черных дыр способны уничтожить Землю или человечество? - вопрос №4861142

Я очень боюсь, так как читал в новостях об этом. Это якобы скоро произойдет.

Ответы

Больше, чем энергия покоя, из этих чёрных дыр энергии не получить.
Подсчитайте количество энергии по формуле m*c^2, где m — суммарная масса дыр, с — скорость света, потом подсчитайте, сколько энергии будет приходиться на 1 м^2 на поверхность сферы с радиусом 1 млрд световых лет. Дальше — умножьте это число на площадь поверхности Земли и сравните его с количеством энергии, которую вырабатывают, например, атомные станции во всём мире.
...
Спокойствие и профит.

Михаил Александров