Добрый день ,подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации ,мы поругались с молодым человеком, из за того что когда он ушёл на тренировку я позвонила маме и стала говорить про наши отношения,что - вопрос №4861406

он проверяет мой телефон, что я посмотрю на сколько меня хватит и тд, мама начала говорить что он тебе не подходит бросай его и тд, я стала говорить то что хотела услышать мама, что я ещё посмотрю, сама решу и тд, я понимаю что я здесь не права и виню себя что не надо ничего рассказывать маме, я не знала что у него стояла прослушка на компьютере, он пришёл и через два дня признался что все слышал о себе, и что я его его не уважаю этим(это и есть измена и он хочет расстаться, я не согласна была, решили взять паузу. Вопрос когда он приедет, что мне ему сказать и как извиниться чтобы возобновить отношения? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
12.08.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Отношения в паре — всегда компромиссы и уступки.
Вы оба не идеальны и нужно просто договариваться о каких-то моментах.
Пауза — дело хорошее. Дает остыть эмоциям.
Попробуйте извиниться друг перед другом и продолжить отношения.
Ну а если не получится, то переживать не стоит. Незаменимых нет!
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
12.08.22
Здравствуйте.  И я сочувствую Вам. 
Что я вижу?
Нарушение личных границ (начиная от семьи и заканчивая вашими  отношениями с парнем)
Неспособность их защитить, потому что находитесь в слиянии с обеими значимым фигурами — матерью и парнем
Рекомендую работать над своими ограничениями,  негативными установками, качественно повышать самооценку и уверенность в себе.
Как?
Хотя бы сначала выпишите все, что у вас болит, накипело. Все обиды на бумагу. Ручкой. Это метод скриптотерапии. Можете завести тетрадь, но лучше на листочках. 
Затем начинайте разбирать каждый пункт.что вам не нравится, что болит и как вы хотите, чтобы было в реальности? Ну а дальше, если сможете, находите верное решение, спрашивайте себя, чем смогу я себе помочь помочь или обратитесь к специалисту,  психологу, именно кто специализируется на теме личных границ  и ограничивающих убеждений   удачи вам
12.08.22
Здравствуйте, Аноним.
    Отношения должны основываться на доверии. В отношениях, которые выстраиваете вы с молодым человеком — его нет. Он «проверяет телефон», поставил прослушку. Тотальный контроль. И это, поверьте — не изменится никогда.
   Так что, сказать можно следующее: я не готова выстраивать отношения в таком формате, где существуют тотальное недоверие и контроль. Я хочу гармонии в паре. Разумеется и мне и тебе придется измениться, нам понадобится помощь специалиста. Если согласен на такие условия, я готова попробовать с начала. Нет — значит расстаемся.
12.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, между Вами нет доверия, есть только его ревность и сомнения, а Вы должны доказывать свою любовь… Это те отношения, которых Вы хотите?
12.08.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store