Добрый день ,подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации ,мы поругались с молодым человеком, из за того что когда он ушёл на тренировку я позвонила маме и стала говорить про наши отношения,что - вопрос №4861406

он проверяет мой телефон, что я посмотрю на сколько меня хватит и тд, мама начала говорить что он тебе не подходит бросай его и тд, я стала говорить то что хотела услышать мама, что я ещё посмотрю, сама решу и тд, я понимаю что я здесь не права и виню себя что не надо ничего рассказывать маме, я не знала что у него стояла прослушка на компьютере, он пришёл и через два дня признался что все слышал о себе, и что я его его не уважаю этим(это и есть измена и он хочет расстаться, я не согласна была, решили взять паузу. Вопрос когда он приедет, что мне ему сказать и как извиниться чтобы возобновить отношения? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Отношения в паре — всегда компромиссы и уступки.
Вы оба не идеальны и нужно просто договариваться о каких-то моментах.
Пауза — дело хорошее. Дает остыть эмоциям.
Попробуйте извиниться друг перед другом и продолжить отношения.
Ну а если не получится, то переживать не стоит. Незаменимых нет!
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Здравствуйте.  И я сочувствую Вам.
Что я вижу?
Нарушение личных границ (начиная от семьи и заканчивая вашими  отношениями с парнем)
Неспособность их защитить, потому что находитесь в слиянии с обеими значимым фигурами — матерью и парнем
Рекомендую работать над своими ограничениями,  негативными установками, качественно повышать самооценку и уверенность в себе.
Как?
Хотя бы сначала выпишите все, что у вас болит, накипело. Все обиды на бумагу. Ручкой. Это метод скриптотерапии. Можете завести тетрадь, но лучше на листочках.
Затем начинайте разбирать каждый пункт.что вам не нравится, что болит и как вы хотите, чтобы было в реальности? Ну а дальше, если сможете, находите верное решение, спрашивайте себя, чем смогу я себе помочь помочь или обратитесь к специалисту,  психологу, именно кто специализируется на теме личных границ  и ограничивающих убеждений   удачи вам
Здравствуйте, Аноним.
    Отношения должны основываться на доверии. В отношениях, которые выстраиваете вы с молодым человеком — его нет. Он «проверяет телефон», поставил прослушку. Тотальный контроль. И это, поверьте — не изменится никогда.
   Так что, сказать можно следующее: я не готова выстраивать отношения в таком формате, где существуют тотальное недоверие и контроль. Я хочу гармонии в паре. Разумеется и мне и тебе придется измениться, нам понадобится помощь специалиста. Если согласен на такие условия, я готова попробовать с начала. Нет — значит расстаемся.
Здравствуйте, между Вами нет доверия, есть только его ревность и сомнения, а Вы должны доказывать свою любовь… Это те отношения, которых Вы хотите?