Саратовская область

водительский стаж с 2004г.при восстановлении прав после утери в 2022г. указали что права получены в 2021г. получается стаж 1 год. как поменять права - вопрос №4861487

и где

Ответы

Buh

Здравствуйте, Петр! Стаж не 1 год, а с 2004 года. В новое в/у должны были внести дату выдачи первичного в/у согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Если там не указано, то подайте заявление на замену в/у, а убытки взыскивайте с ГИБДД.

Buh