Что посоветуете в данной ситуации? - вопрос №4861807

Стал замечать (уже давно, правды ради, однако поледние месяца 3-5 слишком). Ежедневно хожу по комнате и фантазирую то, как я стал президентом. При этом, не просто, а вот бы стать, а во всех подробностях, будто бы я живу в этом. Придумываю новые ситуации, события, вызовы, идеи, диалоги, выступления…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, здесь стоит более осторожно прислушаться к тому, что происходит с Вами. Было ли подобное раньше? и что происходит сейчас в Вашей жизни? возможно, в ней происходит что-то, что Вы не можете разрешить, что-то с чем не можете справиться, что-то изменить и чувствуете, что утрачиваете контроль и есть потребность вернуть себе снова его и чувство силы и безопасности, поэтому эта фантазия так завладевает Вами.
НО… если это погружение в неё будет всё больше и больше уводить от реальности и уже будет стираться грань, то это уже более серьезная реакция Вашего сознания
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  На сколько в этой ситуации  Вы контролируете себя? Можно предположить,  что речь идёт о каком-то уходе (выпадении) из реальности вследствие либо какого то стресса, либо перенапряжения. Как бы Вы для себя написали безопасный и в то же время властный образ и погружаетесь в него, чтобы не думать о неприятностях,  удачи Вам!
а качество вашей жизни падает от фантазий?
Допроживать чувства,, эмоции, ситуации, всё то, что приходит на ум. И почему это вас смущает? Что случилось до того момента, когда вы стали ощущать всё, что описали? И что в этом для вас не так?

«Придумываю новые ситуации, события, вызовы, идеи, диалоги, выступления»… и… доведите всё до завершения, и в чём состоит проблема?
Здравствуйте!
Если это не мешает жить, то ничего страшного в этом нет.
Этакая игра сознания, вживание в образ. Наверное это увлекательно.
И по мнению известного квантового психолога Д. Диспенза такое полное вхождение в образ даже может как-то повлиять на реальность и Вас могут выбрать на руководящую должность…
пишите числа когда вы родились
может у вас потенциал
к чему либо
надо разбираться