Пытался верить в Бога, ходил в Церковь,читал Библию, молился. Но всегда было чувство, что я общаюсь с пустотой, с несуществующей воображаемой сущностью и впустую трачу время. Как обрести крепкую веру? - вопрос №4862025

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как то не стой стороны зашли, где то нарвались на врага,  похоже что вы есть по погонам верующий, а надо быть верующим по состоянию сердца, надо что бы  БОГ жил во всем сердце, ВЫ ЖЕ БОГА ИЩИТЕ, видите получается что вы есть верующий по погонам, а в сердце есть недостача БОГА,  вы как  верующий, ходили в церковь, и это СЛАВА БОГУ, только толку то нет,  тогда вам надо знать, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он и находится в церкви, вот он БОГ в церкви, если вы были крещеный, христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, видите вот он уже храм для БОГА должен быть в вашем сердце, если после крещения вели христианский спасительный образ жизни,  значит БОГ должен жить и в вашем сердце, видите где надо БОГА искать. Послушайте свое сердце, БОГ находясь в сердце сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, БОГ во всем сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ А ЕЩЕ ТАК. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  Оглянитесь на свои мирские дела, все у вас получается или что то идет не так, как вы хотели бы,  БОГ он каждому человеку подарил  ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а дальше так. Живем по заповедям БОЖИИМ, почитайте заповеди. значит БОГ он живет в сердце, и так находясь в сердце БОГ сопровождает, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А если живем не по заповедям, А ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Нарушили заповеди, ослушались БОГА, значит дали возможность врагу войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшилось. А дальше так, КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ  И ВЕДЕТ.  Вы что пишите, === Но всегда было чувство, что я общаюсь с пустотой, с несуществующей воображаемой сущностью и впустую трачу время.=== вот они ваши мысли, эти мысли не от БОГА,  а от врага, врагу выгодно вас увести от церкви, видите значит вот при таких мыслях  есть в вашем сердце непорядок, есть враг в вашем сердце в каких то грехах, получается так, пришли в церковь с грехами в своем сердце, побыли помолились, и ушли из церкви с врагом в сердце, видите не было лечения сердца. ПОТОМУ И БОГА НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ.  Христиане считают что церковь это есть больница для сердца души, для  внутреннего человека. Не понятно что вы ищите,  вообще то христиане тот кто постоянно следит за своими словами делами и помышлениями, они знают, что бывает что грешим десятки раз в день, ни делом так словом ни словом так в помышлениях. Так получается вот так в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, ВОТ ОН ЭТАЛОН КОЛИЧЕСТВА БОГА В СЕРДЦЕ, а дальше уже после крещения, что бы  БОГ жил в своем сердце,  что бы БОГ сопровождал и помогал в жизни в мирских делах, надо не терять БОГА из своего сердца, а в этом как раз помогает если постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо жить по заповедям. А как вести постоянно христианский спасительные образ жизни, видите этих полных  знаний у вас нет, выдернули  какую то позицию из общего, и думаете что вы уже есть верующий христианин, видите что бы БОГ жил в сердце, надо еще посмотреть вам на свои дела,  по мирским делам видно, враг сопровождает или БОГ сопровождает, ВОТ И ПОДУМАЙТЕ КАК ВАША ЖИЗНЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ  МИР В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, значит БОГ сопровождает, а еще подумайте  НЕ СОПРОВОЖДАЮТ ЛИ ВАС ПОТЕРИ, СЛЕДОМ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ ДЕПРЕССИ, КАКИЕ ТО СТРАСТИ,  АД ЗЕМНОЙ, так враг сопровождает находясь в сердце в каких то грехах, потому видите надо сделать правильный вывод, если что то в личной вашей жизни не ладиться, видите уже значит враг чего то у вас отбирает, а у врага это получиться если он будет в вашем сердце,  уже надо идти в церковь и лечить свое сердце, НАЙДЕТЕ БОГА, ЕСЛИ ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  И ПРИМИТЕ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ.   что бы  БОГ жил в сердце, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,   надо следить за своими словами делами помышлениями постоянно каждый день, и эти труды постоянные, не только  в церкви но видите бывает все таки по немощи грешим и много, ВЫ В ЦЕРКОВЬ ПРИХОДИТЕ НЕ КАК ГРЕШНИК, А НАДО ЗНАТЬ ЧТО ПО НЕМОЩИ МНОГО ГРЕШИМ, ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТОЯННЫЕ  ТРУДЫ ПО ОЧИЩЕНИЮ СЕРДЦА И ДОМА И В  ЦЕРКВИ,   что бы врага не добавлялось каждый день, для этого есть ежедневные христианские труды молитвы. А еще надо избавляться от грехов от тех, которые получились ранее,  и не распознал. Вы же видите со стороны видно, ВОТ ОНИ ВАШИ ВЫВОДЫ,  что вас враг уже водит, а грехов то вы своих не знаете и от грехов не очищаете свое сердце. Потому видите получается есть какие то ваши малые труды христианские, которые ваше сердце кардинально  не очищают, потому вот они ваши и думы такие выгодные врагу === Но всегда было чувство, что я общаюсь с пустотой, с несуществующей воображаемой сущностью и впустую трачу время. === такие мысли могут привести к принятию решения не ходить в церковь, это врагу и надо. Христиане ходят в церковь, в церкви есть духовник священник, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, которые от БОГА,  видите этих общений у вас нет, а духовник священник, это есть обученный специалист есть РАБ БОЖИЙ, знает хорошо ЗАКОН БОЖИЙ,   у его работа такая быть на постоянной связи с БОГОМ, священник он находится постоянно в молитвах в общении с БОГОМ. Потому его советы они могут быть от БОГА. Знаете если заболело тело, температура, кашель, и т.д.  то в начале лечим свое тело подручными лекарствами и дома, а бывает что это не помогает, потому,  что делаем в этом случае, идем к врачу тела, к тому специалисту, который знает болезни тела  изнутри. В начале сдаем анализы, а потом уже по анализам, врач начинает выписывать нужное лекарство и так лечимся под присмотром врача специалиста до излечения. Так и в духовной жизни. В начале сами дому  читаем какие то молитвы, ВОТ В ЭТОЙ ТОЧКЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗАНИМАЕТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, без советчика от БОГА,  КАКИЕ ВЫ ТРУДЫ ХРИСТИАНСКИЕ ПРЕДПРИНЯЛИ,  ВАМ ЭТО НЕ ПОМОГЛО,  и если это не помогает уже есть специалист духовник священник, ВИДИТЕ К КОМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬСЯ, ЭТОТ СПЕЦИАЛИСТ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ И ИНОЕ ЛЕКАРСТВО, ДОПУСТИМ ОБРЯДЫ, ПОЧИТАТЬ КАКИЕ ТО АКАФИСТЫ, ОНИ ЗНАЮТ ЛЕКАРСТВА ХОРОШО, вот он специалист от БОГА,  который может дать нужный совет для лечения сердце души. И тут тоже может этот специалист вести своими советами,  до излечения сердца души. Со стороны видно, что вы занимаетесь самолечением, не находите БОГА, тогда надо обратиться к специалисту духовнику. Есть разные лекарства для лечения души и сердца, это и иконы мощи, чтение молитв, писания святые места и т.д. А есть еще и сильное лекарство которое в одно мгновение может излечить душу, а это есть ОБРЯДЫ, вот оно одно из них, ЧТО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ А ЭТО ЕСТЬ У ХРИСТИАН  ОБРЯД ПРИЧАЩЕНИЯ. Но видите что бы БОГА добавилось, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  Вот оно есть крещение, это начало, принял ХРИСТА в свое сердце, а дальше уже В ПУТИ,  ИСПОВЕДЬ ПОКАЯИНЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, это все равно что прошел крещение, только эти труды уже в пути, христиане по много раз в год,  принимают ХРИСТА в свое сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. ВИДИТЕ ЭТИХ ТРУДОВ У ВАС НЕТ, ВРАГ В ГРЕХАХ ЗАХВАТИЛ ЧАСТ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ, ПОТОМУ И БОГА НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ, ПОТОМУ ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ.  Вы же хотите понять, вы хотите БОГА найти, было ваше крещение, а дальше похоже,  не вели постоянно христианский спасительный образ жизни, значит не знаете свои грехов, значит есть непорядок в сердце, христиане делают правильный вывод, это значит  есть враг в своем сердце в каких то грехах, потому уже дальше идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, вы должны знать, что  враг это есть ОТЕЦ ЛЖИ, видите вот они ваши выводы, вас враг находясь в вашем сердце в каких то грехах дурит обманывает и вы этому верите, вот он есть еще  БОГ которого вы ищите, и БОГ  он вас услышал и привел  к христианам, и хочет вас просветить, хочет вам показать путь, как надо уже в пути, принимать ХРИСТА в свое сердце уже через христианские труды. Ваши труды христианские можно оценить, как примерно 20-30% процентов от тех трудов которые есть у христиан. Вы даже находясь в церкви не лечите свое сердце, не очищаете свое сердце от грехов от врага, потому что не знаете своих грехов, не находите своих грехов в себе, потому,  где ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и т.д. Вот они ваши слова молитвы в церкви,  к БОГУ. И  БОГ вас услышал, прислал к дверям вашего сердца БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА  в виде голубя и вот он БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ  стучится в ваше сердце что бы войти, а из дверей вашего сердца высовывается голова врага, и показывает договор аренды территории сердца, значит  дали часть площади своего сердца  врагу в грехе,  А ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И ПО ЗАКОНУ СВОБОДЫ,  ЭТО ВЫ РЕШАЕТЕ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  и все БОГ не вошел в сердце, потому вы и не можете найти БОГА, вывод таков,  получается что есть враг в каких то грехах в вашем сердце, И ВЫ ВРАГА В ГРЕХАХ ДЕРЖИТЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он получается вне вашего сердца. ПОТОМУ И НАЙТИ  БОГА НЕ МОЖЕТЕ, НАЙТИ ТО НАДО БОГА ВНУТРИ СЕБЯ В СВОЕМ СЕРДЦЕ === Но всегда было чувство, что я общаюсь с пустотой, с несуществующей воображаемой сущностью и впустую трачу время.=== Что бы БОГА услышать, надо послушать свое сердце, если вас расстраивает что нет БОГА рядом с вами, видите уже значит и МИРА НЕТ, а что бы БОГА УСЛЫШАТЬ ВНУТРИ СЕБЯ, надо БОГА ЛЮБОВЬ принять в свое сердце, в крещение или в пути через христианские труды,  через обряды, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА. Если враг занял место в сердце, значит уже  БОГУ не куда войти в вашем сердце, потому что сердце душа занята врагом в грехах, а грехов вы своих не знаете, и не очищаете свое сердце христианскими трудами от грехов.

 Ваш вопрос ===. Как обрести крепкую веру? === ЧТО СКАЗАНО, ЧТО ЕСТЬ ВЕРА  НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но главная в этой троице это есть ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, Эта троица всегда вместе, начнете принимать ХРИСТА в свое сердце через причащение, вместе  с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в ваше сердце войдет и ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Потому вот он путь, как можно получить ДАР ВЕРЫ,  начните учитесь принимать ХРИСТА через  христианские труды, свое сердце, добавиться БОГА добавиться и ВЕРА, а что бы была крепкая ВЕРА, значит надо от многих грехов очистить свое сердце, что бы в очищенное сердце,  БОГА ЛЮБВИ вошло много. Видите вы пишите как раз про ДАР ВЕРЫ, который надо получить от БОГА, а получить этот ДАР можно через христианские труды через  причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.

 Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, вера нужна только на самом первом шаге — чтобы первый раз помолиться, чтобы начать какую-то религиозную практику, а затем обычно сразу Бог откликается. Попробуйте такой метод для начала -  положите крупную сумму денег в церковный ящик, и затем наблюдайте, что будет происходить последующие пару дней.
Господь праведников слышит. Чем больше Вы будете продвигаться в религии, тем больше Бог станет открываться Вам. Причём считается, что Вы делаете один шаг, а Бог выполнит Вам навстречу десять шагов.