Встречаюсь с женатым мужчиной два года. Решила всё таки расстаться с ним, но не получилось. Даже не смотря на то,что люблю его. Я и разговаривала и намекала ему, но он делал так чтобы этого не - вопрос №4862245

произошло. У меня возникает вопрос почему он так делает? Не хочет со мной расставаться или что-то другое.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Расстаться то решили Вы. Но почему-то за свое(!!!) решение ответственность возложили на него. А почему, собственно, он должен отказываться от Вас? Его-то, как раз, все устраивает: есть жена, есть любовница. И продолжать это все он намерен и дальше. Ситуация не устраивает именно Вас.
   Или Вы хотели услышать что-то вроде: да любит он Вас, жить без Вас не может! Увы, это не так. Вы лишь «компенсатор». С Вами он «добирает» то, чего не хватает в браке. Не будет Вас, будет другая.
   Но давайте поговорим о Вас (сюда же Вы пишете). У того, что происходит с Вами (по жизни) — есть причины. Есть причины и у Вашего выбора несвободного мужчины (независимо от того, догадываетесь Вы об этом или нет. Верите или нет). Скорее всего (это гипотеза, основанная на опыте работы) это страх (бессознательный) перед серьезными отношениями и проблемы с самооценкой (вряд  ли дама с высокой самооценкой будет занимать вторые роли). Серьезные отношения пугают, а с кем-то быть хочется, вот и находит сознание такой компромисс: вроде и есть кто-то и серьезностью такие отношения не грозят.
    И сейчас нам совсем не нужно говорить о нуждах и желаниях этого мужчины. Если Вы хотите выйти замуж, нужно решать вопрос с первопричинами (анализ Вашей жизни укажет на них). Когда это произойдет, расставание случится само собой, без всякого надрыва.
вы сами уверенны в желании расстаться?
Здравствуйте.
Зачем ему с Вами расставаться, его может многое устраивать. Но если хотите создать семью, подходит ли он для этого? Определите сроки, какой период времени можете находиться в неопределённости. Если любовная связь не устраивает, до действуйте решительно (прекращайте общение, блокируйте). Любовную зависимость можно преодолеть.

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений.
Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.
Вы хотите расстаться, но, он не отпускает? нет, Вы не хотите сами разорвать отношения, Вы ждете действий от него и Вы ждете, не чтобы он расстался, а чтобы он остался с Вами… Вы выбираете такие отношения, где Вы хотите приблизиться, но… не получается, Вы повторяете сценарий, который есть внутри Вас...

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким отношениям, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?