Здравствуйте. У меня сильный стресс и, возможно, депрессия. Любимый человек мне не доверяет и отвернулся от меня. Мы встречаемся 2-2,5 года. Я переехала в Москву чтобы быть ближе к нему. Месяца два - вопрос №4862288

назад, когда был жаркий летний день мне очень хотелось погулять по Москве, любимый был занят, да и не гуляем мы по городу обычно. Здесь у меня мало знакомых и я позвала тогда прогуляться нашего общего знакомого парня. Гуляя, случайно мы встретили ещё двух знакомых девушек в центре Москвы, которые рассказали моему любимому, что я гуляю с нашим общим знакомым вечером по городу. Возможно, чего-нибудь и навыдумывали. На самом деле это не было свидание. Если бы мой мужчина в этот момент позвонил, конечно, я не стала бы врать и сказала бы правду, но он не звонил и не спрашивал, как я провела вечер. Сама я об этом боялась ему рассказать, вроде наш общий знакомый не думаю, что любимый будет против думала я, а потом переживала, вдруг за ревнует обидится, как оказалось он очень ревнивый, хотя больше поводов для ревности я не давала. Эти девушки рассказали ему о моей прогулке и он до сих пор посылает меня к тому парню, встречайся с ним и всё остальное с ним.Месяц извинялась где-то. Вот уже два месяца прошло. Хотя было даже такое, что он ходил с другой девушкой в кафе, вроде как по делу, а меня отправил домой, даже не предложив подождать у его машине, по дорогу я замёрзла и заболела потом, даже уколы кололи, но я его простила. Я мотоциклиста, езжу уже 6 лет, два года назад любимый человек подарил мне новый мотоцикл и я тоже его перевезла в Москву. Недавно я поехала в автозапчасти, но дорогу плохо знаю, по пути встретились другие байкеры, я спросила где этот магазин и они предложили меня проводить до магазина. Мы обменялись номерами телефона так как в Москве у меня больше нет знакомых байкеров чтобы если что-то случится с мотоциклом в дороге можно было позвонить посоветоваться по поводу поломки. Они стали мне писать просто так, приглашать в кафе, я сразу сказала, что не пойду потому что у меня есть любимый человек. На этом наша переписка закончилась, я рассказала это любимому человеку. После этого он стал меня подозревать в том, что я встречаюсь, катаюсь вместе с этими байкерами. В один вечер, 3 дня назад я сказала, что поеду покататься, он решил, что я с этими байкерами, не поверил, что одна, хотя я езжу только одна. Он не любитель проводить досуг, работает на двух работах. На пляж я одна, На мотоцикле одна, в кино одна. Все эти три дня он очень холоден, при встрече не здоровается, не разрешает обнять или поцеловать, говорит, что не доверяет мне, что я его обманула, на самом деле поехала с байкерами в тот вечер. Говорит не звонить и не подходить к нему, идти к тем байкерам которые меня всего лишь проводили до магазина. Я плачу каждый день, прихожу к нему помириться и третий день уже неуспешно. Говорю ему, как люблю его, что боюсь потерять, рядом с ним я счастлива и ни на кого никогда не променяю. Чтобы быть ближе к нему даже в Москву переехала. Мне так тяжело на душе, что он мне не верит, говорит, что я дурочкой прикидываюсь, но мне даже не за что просить прощения, ведь я на самом деле с этими парнями, да и ни с какими другими ни о чем не договаривалась. Каждый день для меня, как пытка, я плохо ем, засыпаю в 8 утра, ночью скачет давление, плачу и ничего не радует. Несколько дней назад, до этого инцидента, я была так счастлива, как никогда и очень боялась, что это счастье сломается. Как всё вернуть? Что сделать чтобы он мне поверил? Я так устала страдать и плохо себя чувствую.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?