Я болею серьезной болезнью желудочно кишечного тракта. Мой парень мне помогает, лечит, ходит со мной в больницу. Но говорит, что разлюбил, и хочет найти другую, которая будет лучше меня, потому что я - вопрос №4862506

по его словам живу в прошлом, и его бесит что я общаюсь с бывшим. Но я с ним не сплю же. А мой парень общается с женой бывшей, ну у них ребенок общий. А с бывшим у меня профессиональные вопросы. Мне нужна помощь старшего наставника. Хотя он и не помог ни в чем в итоге. Я ищу парня нового на сайте знакомств, который будет готов принять меня и мои болячки. Один нашелся, предложил материальную помощь в лечении. Но мой парень сказал что я снова включаю дуру, и сказал не ездить к нему. Он, значит, хочет найти другую, а я не могу себе этого позволить. Он говорит что долечит меня и выгонит. Но я знаю, что меня задушат воспоминания о наших счастливых моментах, они меня уже душат. Пережить это одной будет тяжело. А так хоть человек будет рядом, обнимет, утешит. Мне порой просто хочется чтобы меня обняли. Мой парень говорит, что раньше любил и поддерживал, но я этого не ценила и не принимала и не понимала, не делала того, что он говорил, что могло бы мне помочь как в жизни так и в профессии.Делала всё по своему, в итоге он оказывался прав. Возможно ли сделать так, чтоб он передумал искать другую и расставаться со мной? Или лучше съехать и задыхаться в одиночестве от воспоминаний о былом счастье? Или всё таки поехать к тому парню который предложил помочь?
Вопрос задан анонимно
13.08.22
2 ответа
Здравствуйте, Аноним.
   «Он говорит что долечит меня и выгонит» — эдак Вы никогда не исцелитесь. Вы же не хотите, чтобы Вас выгнали.
    Вы снова занимаете позицию «беззащитной девочки» и ищете того, кто Вас спасет (так было и с прошлым, с которым Вы до сих пор общаетесь. Нынешний Вас «спас» от него!). Решение тут не в том, съехать или не съехать, а в том, чтобы перестать исполнять этот деструктивный сценарий (треугольник Карпмана, напомню). Решение в том, чтобы перестать играть в «жертву» — привлекая внимание очередного «спасителя», и научиться выстраивать гармоничные отношения.
13.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ваша травма использует людей, Вы забираете от них опору, тепло, внимание и их защиту, НО не можете этого дать взамен. Можете сами всё разрушать и приводить к этому. 

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

13.08.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store