Я болею серьезной болезнью желудочно кишечного тракта. Мой парень мне помогает, лечит, ходит со мной в больницу. Но говорит, что разлюбил, и хочет найти другую, которая будет лучше меня, потому что я - вопрос №4862506

по его словам живу в прошлом, и его бесит что я общаюсь с бывшим. Но я с ним не сплю же. А мой парень общается с женой бывшей, ну у них ребенок общий. А с бывшим у меня профессиональные вопросы. Мне нужна помощь старшего наставника. Хотя он и не помог ни в чем в итоге. Я ищу парня нового на сайте знакомств, который будет готов принять меня и мои болячки. Один нашелся, предложил материальную помощь в лечении. Но мой парень сказал что я снова включаю дуру, и сказал не ездить к нему. Он, значит, хочет найти другую, а я не могу себе этого позволить. Он говорит что долечит меня и выгонит. Но я знаю, что меня задушат воспоминания о наших счастливых моментах, они меня уже душат. Пережить это одной будет тяжело. А так хоть человек будет рядом, обнимет, утешит. Мне порой просто хочется чтобы меня обняли. Мой парень говорит, что раньше любил и поддерживал, но я этого не ценила и не принимала и не понимала, не делала того, что он говорил, что могло бы мне помочь как в жизни так и в профессии.Делала всё по своему, в итоге он оказывался прав. Возможно ли сделать так, чтоб он передумал искать другую и расставаться со мной? Или лучше съехать и задыхаться в одиночестве от воспоминаний о былом счастье? Или всё таки поехать к тому парню который предложил помочь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте, Аноним.
   «Он говорит что долечит меня и выгонит» — эдак Вы никогда не исцелитесь. Вы же не хотите, чтобы Вас выгнали.
    Вы снова занимаете позицию «беззащитной девочки» и ищете того, кто Вас спасет (так было и с прошлым, с которым Вы до сих пор общаетесь. Нынешний Вас «спас» от него!). Решение тут не в том, съехать или не съехать, а в том, чтобы перестать исполнять этот деструктивный сценарий (треугольник Карпмана, напомню). Решение в том, чтобы перестать играть в «жертву» — привлекая внимание очередного «спасителя», и научиться выстраивать гармоничные отношения.
Здравствуйте, Ваша травма использует людей, Вы забираете от них опору, тепло, внимание и их защиту, НО не можете этого дать взамен. Можете сами всё разрушать и приводить к этому.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.