Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Имею большую кредитную нагрузку, а именно ипотека и три кредита, в последнее время, понимаю что платить становится все сложнее и - вопрос №4862787

сложнее, так как цены в магазинах и тд. растут, а зарплата остается на прежнем уровне, пробовал подавать на рефинансирование банки отказывают, кредитные каникулы взять не могу, так как доходы не падали на 30%, как быть в такой ситуации? а главное чтобы не испортить кредитную историю, оплата без просрочек на данный момент.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Павел Алексеевич! Пока без просрочек, постарайтесь, насколько это возможно, закрыть кредиты с более высокой процентной ставкой, т.к. они будут тянуть Вас вниз, затем с более низкой и т.п. Если же досрочно погашать не получится, то по максимуму старайтесь придерживаться графика, а чтобы справляться с кредитной нагрузкой, найти подработку, вторую работу, чтобы остаться в графике. Тогда есть шанс, что не испортите кредитную историю.