Здравствуйте. Помогите пожалуйста что делать с моими эмоциями и ситуацией в целом. На работе есть коллега симпатичная, с которой постоянно работаем вместе и сидим в одном помещении. Я хотел поближе - вопрос №4863136

познакомиться, она сказала что есть парень. Часто курит и общается с другим коллегой, (он вроде как с семьей) иногда гуляют(в обед). Со мной не так активно общается, потом предположил что парня нет, позвал сходить куда нибудь, отказала. Когда они вместе, у меня сильно зависть и злость или бессилие переполняют от того что я так же, как коллега, с которым она общается, не могу. Посоветуйте что делать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы испытываете злость от того, что девушка, которая Вам симпатична, может то внимание, которого Вы ждете, уделать другому. Т.е. видите, что она это может, НО… не к Вам. Вам важно увидеть себя — почему Вы продолжаете фиксироваться на ней, зная, что она не ответит взаимностью?

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких девушках, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «девушкам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать девушек для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были девушки? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Постарайтесь больше вгнимания уделять себе. Знаю что это не просто, но подругому сложно будет. Чем мы не доступны и хороши для самих себя, тем мы интересны другим. Помните как сакзкл Великий Пушкин: «Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим. Средь обольстительных сетей.»