Здравствуйте Дело в том, что произошла ситуация, которая меня сильно расстроила Дело в том, что я пошла в кулинарии, купить 2 пирожка продавщица, - вопрос №4863152

когда их из витрины вытаскивала уронила на пол, правда они были в целлофане Она подняла пирожки с пола и положила мне, как ни в чем не бывало Я попросила её поменять мешок, хотя сказать хотела вообще, чтоб она принесла другие пирожки Попросила, на что она ответила, что они ж в целлофане, я говорю на пол упали, она сказала на тумбочку, я сказала где не видно, думаю она наврал и с пола мне их подняла Попросила затем их сильно разогреть, она их не сильно разогрева и быстро ушла Я хотела второй раз попросить подогреть, но не стала Эта вроде бы не значительная ситуация, но сильно меня расстроила, я прежде всего, разочаровалась в себе Во первых почему я вообще взяла товар, который повалчли на полу, во вторых продавщица даже не извинилась, врала спорил, в третьих почему я все же не попросила её нормально разогреть Не понимаю, что со мной происходит, почему я так позволила с собой обратиться мерзко, почему перестала настаивать на своём, а эта продавщица и раньше мне хамить пыталась, а сейчас поваляла и даже не извинилась На работе ругань, меня оскарбил на днях коллега, я его толкнул за это, думаю я просто устала конфликтов ать или эта низкая самооценка? Все чаще замечаю, что на подобное я стала закрывать глаза Скажите мне наверное нужно менять работу, чтоб уважать себя и больше таких ситуаций не было? Эта ситуация с пирожками показала как я к себе отношусь и какая у меня сила воли, 2 дня я переживаю из-за того, во что я превратилась В эту кулинарии нет желание вообще даже заходить, хочу написать отзыв, если висит жалобная книга Как вы думаете ходить ли в эту кулинарию? Как себя вести, чтобы окончательно не потерять самоуважение? Или же всё же приструнить эту хамку? Эта ситуация показала моё отношение к себе, мне тяжело от этого на душе, я значит слабая, неуважающая себя получается?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мой совет не менять работу, потому что куда бы вы не уходили везде вы. Мы брем себя собой, повсюду и всегда. Нужно менять себя. Мир не изменится, такие продавщицы будут всегда. Второй совет, начать работать над повышением самооценки. Третий совет, ходить в эту кулинарию, потому что когда вы начнете повышать самооценку, лучшего места для тренировок, будет сложно найти) . Спасибо!

Здравствуйте! Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения.

А это говорит о том, что Вы уязвимы.

Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось. Внутри Вас есть потребность в принятии, но она фрустрирована.

Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

Вы подменяли их восприятие и оценку на себя, но, так и не сформировали своё представление о себе, а сейчас испытываете растерянность.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!