за сколько дней проходит гематома? - вопрос №4863306

Дополнение автора от 14.08.22 13:52:19
на лице
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорость исчезновения дефекта зависит от площади поражения, и были ли при ушибе затронуты сосуды. Как правило, небольшой кровоподтек проходит спустя 5—7 суток после появления, а если речь идет о крупном повреждении, то синяк начнет проходить не раньше, чем через 14 дней. Можно ускорить процесс заживления: гель, «Троксевазин», мазь «Лиотон», гепариновая мазь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня. Зависит от площади и глубины — от  нескольких дней до месяца.