Мне 36 лет. Моментами поднимается пульс который я начинаю чувствовать 90-110. При этом чувствую волнение. В течении года 2 раза проверяли сердце по мнению врачей все хорошо. Что может провоцировать и - вопрос №4863768

стоит ли мне беспокоится?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно присутствует много стрессовых факторов, на которые вы реагируете, можно пропить курсом магний В6 на ночь и афабазол. Ну и конечно режим труда и отдыха соблюдать, сбалансированно питаться, побольше отдыхать, раньше ложиться спать, прогулки  на свежем воздухе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, когда вы нервничаете, ваш организм стремится дать клеткам больше кислорода и питательных веществ. Сердце получает соответствующий сигнал и начинает биться быстрее, чтобы в клетки поступило больше крови. У здорового человека удары сердца составляют от 60 до 85 ударов в минуту в положении лежа, и до 100 ударов — при положении стоя. Вы обследованы, вам не стоит переживать.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?