Опускаются руки в 20 лет.. - вопрос №486465

Здравствуйте. Опускаются руки в 20 лет… Летом умерла двоюродная сестра — покончила с собой. Насмотрелась на это, стали мысли посещать такого характера «как жаль, что не сделала этого раньше ее» Живу с двоюродным братом, мама с родным братом живет отдельно. «Тяну лямку» за всех: был огромный долг за квартплату, погасила самостоятельно, мама получает копейки, большая задолженность по кредиту, коллекторы, повесткив суд, все это психологическое давление, я на нервах, не знаю как справиться, как поступить, где взять денег, грозятся вынести из дома все последнее, а мама как будто этого не замечает, делать ничего не хочет, даже элементарно в банк позвонить узнать как и что, впечатление такое, что ей все равно Старший брат, который живет со мной, не работает, денежно не помогает абсолютно, даже по дому не помогает, хоть и бардаки устраивает знатные… Запрещаю себе намекать ему, он оплакивает сестру У мамы характер сложный, винит меня во всех прелестях жизни, сама никаких проблем решать не хочет, пускает все на самотек… Учусь на очном отделении и работаю по вечерам. От всех этих проблем не то что времени, нет желания заниматься учебой. А апатия достигла таких размеров, что даже с работы стала отпрашиваться. Не хочется ничего. Хотя прекрасно понимаю, если я не буду работать и погашать долги – то все рухнет. А мне тупо хочется лежать под одеялом и пускать все на самотек, прямо как моя мама… Не знаю, что мне делать… Мне некому помочь! Мне даже не к кому обратиться, чтобы меня похвалили что ли, я делаю столько много, так стараюсь, а получаю взамен? Ничего… С 17 лет разгребаю мамины долги и проблемы. А сорвалась из-за чего? Банально… Понравилась куртка в магазине, дорогая куртка, 7000. Я стояла плакала на весь магазин как ненормальная, что мне 20 лет, я так много работаю и учусь, и даже не могу позволить себе эту зимнюю куртку. В 20 лет хочется баловать себя, хочется хорошей одежды, хочется на дискотеки, а я решаю «взрослые» проблемы и не получаю за это благодарности. Помогите мне… Найдите такие слова, чтобы я прекратила расклеиваться… Меня никто не поддерживает, а родные вообще делают вид, что я «барзею» временами от того, что говорю как много я делаю… А я ведь всего лишь поддержки хочу или благодарности какой-то… Мне так тяжело, я не справляюсь… Так часто приходят мысли бросить все и в петлю залезть, потому что проблемы не решаются… Скажите мне что-нибудь, чтобы разрешить весь этот бред в моей голове… И не судите за несвязанность мыслей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы конечно молодец, Ангелина, что умеете решать проблемы и решаете их. Это может далеко не каждый в наше время.

При этом я хочу чтобы вы четко начали отделять себя от остальных, потому что то, что вы делаете — садите себе на шею всех членов своей семьи. И если вы не прекратите это делать, то дальше будет хуже.

Они уже итак считают, что вы обязаны их выручать, потому и не говорят вам, что вы молодец. Потому что это для них сложно — признать, что вы лучше них. Им удобнее говорить, что вы такая же как и они — неудачница, но которой просто сейчас больше везет чем им. Не ищите поддержку от них, им не выгодно это делать.

То что отличает вас от них — у вас есть стремления, желания и жизненная сила, потому что вы пока еще про себя окончательно не забыли. Но вы обязательно забудете, если будете играть в лошадь, на которой все будут ездить.

Моя личная рекомендация вам — найдите себе квартиру подальше, разорвите все контакты (, потому что всё что у вас есть — это иллюзия того, что вы кому-то из них нужны как человек, а не как кошелек), и уезжайте туда жить. Найдете там себе мужа и будете наслаждаться жизнью. Не давайте себя загубить, потому что вы лучше их всех вместе взятых.

Смерть людей — это нормальное и естесственное явление. Самоубийство это явление мерзкое и оправданий не имеющее. Я хотел бы чтобы вы стали жить счастливо, освободились от мусора в голове и перестали давать на себя залазить, потому что иначе это приведет вас к несчастью по вашей глупости.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ангелиночка, вы — очень хорошая, добрая и отзывчивая девочка. и все ваши родные этим пользуются. И знаете хорошо, что вы расплакались в магане — вы выпустили эмоциональные пары, которые скопились в вас. Помните, как говорила Фея из сказки «Золушка» «очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь»)) Так и для вас, перефразируя, «очень вредно не баловать себя красивыми и дорогими  вещами, когда вы это заслуживаете»))).

Но милая девочка, вам нужно срочно измениться и изменить отношение к своим родным.

Например, изменить отношение к взрослому брату. Не оправдывайте взрослого брата, трутня — алкоголика, который оправдывает свое пьянство оплакиванием сестры. Может ему поработать для разнообразия оплакивания и заработать денег на памятник, оградку? и т.д.

Например, изменить отношение к коллекторам. Спокойно и с улыбкой предложите им подают на вас в суд, перестать вас доставать и т.д. Наши юристы подскажут вам Законы, с помощью которых вы остановите действия коллекторов Занляните на этот сайт, думаю -он вам поможет в этом нелегкой борьбе))  odaljivaidengi-gramotno.ru/obsuzhdaem-zakon/zakon-o-kollektorah

Например, изменить отношение к матери. Это же ее проблемы, вот пусть она их и решает. Перестаньте ьыит для нее нянькой.  Не переживайте — не утонет.

И еще. Ангелиночка, самое лучшее в вашей ситуации, жить одной и обеспечивать и баловать себя любимую. Вы этого действительно заслужили)) А для того, чтобы жить одной, вы можете либо разменять жилье или переселить старшего брата к матери.

Крепитесь и держитесь, милая девочка. Знайте, здесь, на сайте, есть ваши друзья, которые вам помогут, объяснят многое и многому научат)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Благодарен Вам, Ангелина, за хорошее изложение ваших эмоций и обстоятельств данного вопроса. Сразу скажу возможно неприятную вещь для вас. Ваши родственники вас используют, им удобно, они с детства вас приучили к чувству долга, как будто вы им должны за то что вас родили на свет и всю жизнь вам за это не расплатиться. Смерть сестры они охотно используют как предлог для этого, хотя вам также тяжело, свои интересы они ставят куда выше ваших.

Вам так грустно, потому что вы не чувствуете теплоты, понимания, благодарности за ваши старания. все воспринимается и Будет восприниматься как должное, пока вы с этим смиряетесь. Ничего не произойдет, если вести себя также, как вы обычно это привыкли делать. Вы не чувствуете радости жизни, вообще не чувствуете что живете именно потому, что живете ради других, чтобы вас не критиковали и не давили.

Необоходимо пересмотреть свое отношение к реальности, можно получить бесплатные консультации на этом сайте чтобы этого проще достич.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

Анна