После нападения соседки, осталось ощущение проигрыша и желание отомстить ей. - вопрос №4864801

Здравствуйте. Полгода назад при выходе из квартиры я подверглась нападению со стороны своей ненормальной соседки, с которой у нас давний затяжной конфликт, возникшей по ее вине. У нее в квартире 5 кошек, за которыми она не торопится убирать, вонь из ее жилища идет страшная. У нас общий тамбур, все идет туда, а оттуда ко мне в квартиру. Я много раз просила ее ликвидировать неприятный запах, но натыкалась на грубость и хамство. Я стала поливать свой коврик у двери в тамбуре хлоркой, чтобы загасить вонь, что крайне не понравилось соседке. Она выкинула мой коврик на лестничную клетку, а когда я вышла из квартиры чтобы выбросить мусор (я еще не знала что она сделала с ковриком) она бросилась на меня и начала избивать, а я не среагировала вовремя и не сумела ни защититься ни ответить ей.
Было написано заявление в полицию, сняты побои, но наказания по закону она не понесла, полиция все спустила на тормозах.
У меня осталось чувство проигрыша, я не смогла ей достойно врезать и ответить. Время от времени я прокручиваю в голове эту ситуацию и очень жалею, что не смогла ответить ей. Думаю, что надо было вцепиться ей в глаза, тоже постараться избить ее хотя бы ногами в живот, что она тщательно готовилась к драке ( заколотые волосы, толстая жилетка с колпаком, который она надела на голову для защиты от возможных ударов), а я была застигнута в врасплох. Иногда даже хочется второй раунд, чтоб уже тоже быть готовой и драться до последнего. Я ее буквально ненавижу. Как справиться со своим состоянием и что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, внутри Вас осталось чувство несправедливости и незавершенности и это будоражит Вас, так как эта эмоция требует разрядки. Конечно, с ней Вы можете действовать по закону, обратиться к юристу, чтобы защитить себя. А с психологом можно проработать именно завершенность эмоционально этой ситуации, вернуть себе силу, освободиться от чувства несправедливости и беспомощности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Время от времени я прокручиваю в голове эту ситуацию и очень жалею, что не смогла ответить ей» — по факту, Вы разочарованы в самой себе. Вы не такая, какой хотели бы быть (не смогли дать отпор). Вероятно, проблема родом из детства, из отношений с родителями, которые возлагали на Вас определенные ожидания, а Вы их разочаровали(???).
    Соседка лишь триггер. «Кусать» его бесполезно, это не решит проблему неприятия себя (разочарования в себе). Необходима проработка детско-родительских отношений.