Иркутская область

Проезд регулируемого перекрестка - вопрос №4864820

На Т-образном перекрестке проезжая под зеленую стрелку налево, сразу упираешься в красный сигнал светофора (пешеходный зеленый). Вопрос: пропустив пешеходов, можно продолжить движение или ждать зеленого сигнала?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Галина! Смотря есть ли там стоп-линия. Если есть, то водитель должен руководствоваться сигналами каждого светофора. Если нет стоп-линии перед вторым светофором, то может проезжать. Такой вопрос был в билетах лет 10 назад. Наверное сейчас все еще есть.

Buh