Добрый день. Узи нижних конечностей во вложении. Нужна расшифровка и рекомендации по лечению - вопрос №4865015

15.08.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Плохое качество снимка, почти ничего невозможно прочитать. Существуют несколько подходов к лечению варикозной болезни: операция, консервативная терапия (компрессионная терапия, медикаментозная, физиотерапия) и современные безоперационные методы, такие как лазерное лечение, радиочастотная абляция вен, склеротерапия. В зависимости от стадии и степени тяжести варикозной болезни подбирается тот или иной вид лечения. Это нужно обсуждать с флебологом при личном посещении.
15.08.22
Здравствуйте! По заключению можно сказать, что имеются признаки варикозного расширения вен нижних конечностей.
Ва­ри­коз­ные ве­ны — это пе­ре­рас­тя­ну­тые, непра­виль­ной фор­мы, из­ви­тые ве­ноз­ные со­су­ды, утра­тив­шие эла­стич­ность. Они уве­ли­че­ны в дли­ну и в ши­ри­ну и вы­гля­дят как из­ви­тые жгу­ты си­не­го цве­та, про­све­чи­ва­ю­щие под ко­жей. Ве­ны ста­но­вят­ся та­ки­ми, ко­гда ве­ноз­ные кла­па­ны от­сут­ству­ют или по ка­кой-ни­будь при­чине не мо­гут вы­пол­нять свои функ­ции. Ес­ли кла­па­ны не ра­бо­та­ют, как сле­ду­ет, кровь те­чет по ве­нам в об­рат­ном на­прав­ле­нии, на­кап­ли­ва­ясь в ниж­них от­де­лах ко­неч­но­стей. Вслед­ствие это­го ве­ны те­ря­ют свою есте­ствен­ную фор­му, и на­чи­на­ет­ся це­поч­ка раз­лич­ных ослож­не­ний.
Для определения стратегии лечения, нужны ваши жалобы, анамнестические сведения ( как давно появились жалобы, что могло спровоцировать появлению жалоб, наследственность), желательно и осмотр флеболога или хирурга. 
Здоровья Вам!
15.08.22

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store