Добрый день. Узи нижних конечностей во вложении. Нужна расшифровка и рекомендации по лечению - вопрос №4865015

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Плохое качество снимка, почти ничего невозможно прочитать. Существуют несколько подходов к лечению варикозной болезни: операция, консервативная терапия (компрессионная терапия, медикаментозная, физиотерапия) и современные безоперационные методы, такие как лазерное лечение, радиочастотная абляция вен, склеротерапия. В зависимости от стадии и степени тяжести варикозной болезни подбирается тот или иной вид лечения. Это нужно обсуждать с флебологом при личном посещении.
Здравствуйте! По заключению можно сказать, что имеются признаки варикозного расширения вен нижних конечностей.
Ва­ри­коз­ные ве­ны — это пе­ре­рас­тя­ну­тые, непра­виль­ной фор­мы, из­ви­тые ве­ноз­ные со­су­ды, утра­тив­шие эла­стич­ность. Они уве­ли­че­ны в дли­ну и в ши­ри­ну и вы­гля­дят как из­ви­тые жгу­ты си­не­го цве­та, про­све­чи­ва­ю­щие под ко­жей. Ве­ны ста­но­вят­ся та­ки­ми, ко­гда ве­ноз­ные кла­па­ны от­сут­ству­ют или по ка­кой-ни­будь при­чине не мо­гут вы­пол­нять свои функ­ции. Ес­ли кла­па­ны не ра­бо­та­ют, как сле­ду­ет, кровь те­чет по ве­нам в об­рат­ном на­прав­ле­нии, на­кап­ли­ва­ясь в ниж­них от­де­лах ко­неч­но­стей. Вслед­ствие это­го ве­ны те­ря­ют свою есте­ствен­ную фор­му, и на­чи­на­ет­ся це­поч­ка раз­лич­ных ослож­не­ний.
Для определения стратегии лечения, нужны ваши жалобы, анамнестические сведения ( как давно появились жалобы, что могло спровоцировать появлению жалоб, наследственность), желательно и осмотр флеболога или хирурга.
Здоровья Вам!