Напряженные отношения с мужем - вопрос №4865379

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация в браке с мужем прожили 5 лет, не так давно поругались, муж нашел любовные переписки с другом, это было не более чем общение, но как я поняла он воспринял это как измену, кроме этого последний год был очень трудный в финансовом плане, мы редко виделись (и он и я работаем в области видимся только по выходным), он считает меня плохой хозяйкой, это было не всегда, а как раз вот в последнее время, я много работала, моталась с покупкой его квартиры и на самом деле забросила совершенно быт. После того как купили квартиру он молча уехал и потом сказал что чувств нет, что прочел переписку, и что хочет развестись. Для меня это был тяжелый удар, я очень похудела не могла есть, спать, считала что да не стоило бы с другом заводить такие переписки, пусть это и шуточные для меня переписки. Вообщем он пытался подать на развод у него не вышло, хоть я подтвердила ему все и в день когда он подал заявление он мне звонит и говорит, что развод это бред, что собирай вещи и переезжай ко мне, я сказала что надо подумать, через несколько дней позвонила, сказала что приеду поговорим, он сказал нечего в гости ездить с вещами приезжай.Вообщем я приехала первый месяц мы ругались он пил ходил с друзьями, хотя раньше такого не было, потом он говорил что зря позвал, что просто был пьяный, вообщем трепал нервы, я все делала по дому уборку, готовку он все равно придерался, спустя пару месяцев я не выдержала и сказала что все я хочу к себе домой уехать, он спросил в чем дело, спросил а тут что не твой дом? Вообщем мы поговорили я осталась, это все безобразие прекратилось, но на данный момент общение какое то напряженное для меня стало, я чувствую себя угнетенно, ту ссору я не могу забыть, мне до сих пор сны про тот момент снится, у меня упала самооценка, я перестала доверять и живу с мыслью, что это может повториться если что то не так будет. Не знаю как выйти из этого состояния, от него слов что любит я не слышала, уверенности что такого не будет нет совершенно, чувствую себя как в гостях, накручиваю по поводу женщин, хотя раньше даже мыслей таких не было, я в нем была уверенна и в наших отношениях, сейчас я реагирую на каждый жест, каждое слово…

Ответы

Здравствуйте, Мария, потеряно не только у Вас доверие к нему, но и у него к Вам. Для него та переписка — это эмоциональная измена, и сейчас Вам обоим предстоит обдумать и поговорить друг с другом открыто — чего ждет каждый из Вас? от жизни? от отношений? признаться в своих чувствах и Вам и ему — с целью не обвинить другого, а услышать и принять и вместе подумать, что Вы оба можете сделать друг для друга для того, чтобы укрепить отношения и вернуть доверие.
Здравствуйте. Вам не нужно было сходиться. Ваши отношения к сожалению уже закончились. И вы сейчас пытаетесь что то изменить. Но менять к сожалению нечего. Просто отпустите друг друга не мучайтесь. Возможно у вас по другому жизнь сложиться. Отпустите друг друга.

Здравствуйте, Мария. Я так понимаю ваш вопрос « Как выйти из такого состояния?» для Вас неприятного, отягощающего. В первую очередь работать над своей самоценностью. Вы не осознаете её, не цените себя как женщину, поэтому муж Вам все это отражает. Вы изводите себя мыслями, что с Вами что то не так, но это абсолютная неправда и вы в первую очередь сами себе должны это доказать. Работать нужно с этим, после этого отношения наладятся автоматически, либо вы поймёте, что достойны чего то лучшего. В любом случае вы будете в выигрыше.

Специалист на индивидуальной консультации подскажет Вам как вернуть любовь к себе и выйти из этого тяжелого состояния.

Счастья вам и удачи!

с уважением, Алина