почему я встаю с кровати с таким трудом? почему через силы заставляю себя пойти помыться или выйти на улицу, прогуляться с кем-то? я очень жалею что отказываюсь провести с кем-то время, но по другому - вопрос №4865535

не получается… что со мной не так?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Расскажите о себе: сколько Вам лет, как давно это продолжается, что происходит в Вашей жизни? Чтобы диагностировать Ваше состояние, необходим материал для анализа.
   В первую очередь нужно показаться врачу. Возможно, Ваше состояние имеет физиологические причины. Если врач их обнаружит — назначит лечение. Если же с физиологией все в порядке, значит нужно искать психологические причины и работать с ними.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.