почему я встаю с кровати с таким трудом? почему через силы заставляю себя пойти помыться или выйти на улицу, прогуляться с кем-то? я очень жалею что отказываюсь провести с кем-то время, но по другому - вопрос №4865535

не получается… что со мной не так?
Вопрос задан анонимно
15.08.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Расскажите о себе: сколько Вам лет, как давно это продолжается, что происходит в Вашей жизни? Чтобы диагностировать Ваше состояние, необходим материал для анализа.
   В первую очередь нужно показаться врачу. Возможно, Ваше состояние имеет физиологические причины. Если врач их обнаружит — назначит лечение. Если же с физиологией все в порядке, значит нужно искать психологические причины и работать с ними.
15.08.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

16.08.22

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store