Здравствуйте подскажите что делать укусила ребёнка или пчела или оса - вопрос №4866095

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

  • Сразу после укуса осы, необходимо осмотреть ранку на предмет жала. Если стержень застрял не глубоко, удалить пинцетом.
  • Обработать место укуса любым антисептиком и противоаллергическим кремом (Фенистил).
  • Приложить холодный компресс.
  • Дать детский антигистаминный препарат — от аллергии (следовать дозировкам, указанным в инструкции).
  • Обратится к педиатру.