возможно ли "убрать" преграды в отношениях - вопрос №486613

Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Я встречаюсь с молодым человеком которому 24 года. Вместе мы полгода. И столкнулись с такой проблемой. Около двух лет назад у него были первые серьезные отношения, в которых он очень любил и боготворил девушку. Эти отношения длились полтора года и закончились по непонятным ему причинам. В последующем у него были отношения сдевушками которые длились не больше месяца, так как у него к ним пропадал интерес. И вот встретил меня. У нас в отношениях я делаю все, чтобы он был счастлив и сохранить отношения. В какой то момент, мне надоедает и тогда он пытается сделать так, чтоб мы не разошлись. Ко мне он испытывает симпатию, ему хорошо со мной, он не хочет терять наши отношения, но и если я решу уйти, то он держать не будет (это все с его слов). Якобы причина в том, что ему что то мешает (причина те отношения), ему хочется иметь серьезные отношения, но что-то мешает и это «что» периодически его отдаляет от меня. Когда это не происходит, то я чувствую, что он тянется ко мне. Вопрос заключается в том, могу ли я ему помочь избавиться от «стенки» или «прошло», или как он выражается «что-то» и теоретически есть ли шанс на наши отношения. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Помочь парню освободиться от груза прошлого  напрямую Вы не сможете, здесь он сам должен захотеть этого и освободиться, т.к. это его проблема.

Но помочь себе быть счастливой Вы можете-для этог повышайте свою самооценку, научитесь по-настоящему любить себя, ведь сейчас у Вас больше желания угодить ему («Я делаю все, чтобы он был счастлив..»), а что легко дается-не ценится; но долго Вы не можете продержаться, надоедает- тогда он начинае ценить Вас.

Поэтому лучшая помощь парню- это измениться самой- тогда он сам начнет меняться и сможет освободиться от груза прошлого.

Удачи Вам!

Здравствуйте. теоретический шанс есть всегда, тут дело наверняка состоит в том, что он был очень зависим в своих прежних отношениях и не смог еще от этого избавиться, это «что-то» как раз и есть то, что вы пока что ему дать не можете, а с вами он во-многом начал встречаться из-за того, чтобы отвыкнуть от своих прежних привязанностей.

Причина не в тех прежних отношениях, а в его восприятии. чтобы установить дополнительные детали, что именно ему не достает, потребуется дополнительная консультация, обраащйтесь и не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!