Мне 33, в разводе. Не хочу больше заводить семью, хочу жить одна. Но родители давят, говорят что я ненормальная, нужно обязательно родить. А мне это не надо, хочу жить для себя. Как противостоять - вопрос №4866224

давлению? Я правда ненормальная? Разве у меня нет права выбирать как жить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    А зачем обязательно противостоять? Можно мило улыбаться, соглашаться и поступать по-своему.
Здравствуйте, Вы можете выстроить дистанцию в отношениях с родителями, что есть тема, которую Вы не будете с ними обсуждать, если они готовы принять, то отношения будут продолжаться, а если будут переходить постоянно эту тему, то приостанавливайте общение. Вам важно не защищаться, а именно проводить четко границы. Вы имеете право жить так, как Вы хотите!