ЛЕЧЕНИЕ СИБР - вопрос №4866378

Здравствуйте.У меня сейчас такая проблема, что начиная с мая у меня появилось вздутие живота именно после любой еды.Я в мае сдал тест на СИБР и он подтвердился.В итоге я пропил: Альфа-нормикс 10 дней+Энтерол 10 дней+Пробиолог СРК месяц, но вздутие так и не прекращается до сих пор.Анализ кала в норме, только Нейтральный жир в малом количестве.Стул обычный, но иной раз выходит много и учащённо.Ночью бывает что в животе бурлит.Ещё после молочных продуктов у меня газы бывают, не всегда конечно, но бывают(И эти газы всегда запахом тухлых яиц).Проходил ФГДС там всё в норме.Фекальный кальпротектин в норме.В общем думаю, что не долечил СИБР, как говорят, что одного курса альфа-нормикса бывает недостаточно, либо он мне просто не помог.Был сегодня у терапевта и он прописал от СИБР: энтерол по 1 к 3 р/д 1 мес, ферменты 25000 ме 3 р/д, метронидазол по 1 т 3 р/д 10 дней.
Правильно ли назначено лечение или от СИБРА помогает только альфа-нормикс?

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначили верно. При СИБРе используются различные виды антибактериальных препаратов, не только Альфа Нормикс.