Здравствуйте,в связи со скорым началом учебного периода у меня начинается паника,сразу начинаю думать о предстоящих учебных временах,рутина,каждодневная учеба ,много материала учить сразу и многое - вопрос №4866693

мне не понятно.Панические атаки сразу начинаются как только в голове выресовываю что меня опять ожидает.Страхи многочисленные, как мне с этим бороться? Как настроиться на учебу и поменять мысли? У меня паника, мне сложно учиться и страхов много. Перешла на 2 курс в медицинском университете
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Важно понять, в чем источник Ваших страхов — чего Вы боитесь? эти мысли вызывают в Вас  чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!