Психолог моего парня сказал что ему ко мне нужно присмотреться потому что у меня возможно такой то синдром. И это он сказал не знаю меня в жизни. Вообще имеет ли право психолог делать такие - вопрос №4867064

голословные заявления?
Вопрос задан анонимно
17.08.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Психолог сделал предположение только со слов Вашего парня.
Конечно это нельзя назвать объективной оценкой. Да и вообще психолог не должен давать оценочных суждений. Так что пусть парень это учитывает.
17.08.22
Здравствуйте.
    То, о чем говорит психолог и клиент — касается только психолога и клиента (что он там говорил и как это понял парень, верно ли понял, еще большой вопрос). То, что парень сказал Вам (как бы «прикрываясь» чужими словами, перекладывая ответственность за свои слова на другого человека) — касается только Вас и Вашего парня. 
    Какие у Вас отношения с ним? Какие проблемы возникают при общении? Получается, Ваш парень, буквально, обвинил Вас в «неполноценности», прикрываясь якобы авторитетным мнением? Вы испытываете некие чувства (гнев, тревогу), которые обращены на третье лицо, а не на Вашего парня (а он, вроде бы, и не причем!). Нет контакта, нет диалога, нет понимая друг друга. 
   Поиски виноватых тут ни к чему не приведут. Стоит сосредоточить внимание на собственных чувствах. На их истинных причинах. И еще: постарайтесь понять, для чего парень это сделал?
17.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, психолог мог выдвинуть гипотезу относительно того, что рассказал парень о Вас или об отношениях. Вы можете с парнём обсудить то, почему он тоже так думает, какие Ваши слова или действия наталкивают его на то, что у Вас  «синдром». НО, НЕ зная Вас, конечно, психолог НЕ может утверждать. Если проблема в отношениях, ТО если Вы согласны, то можете вместе с парнём обратиться к психологу.
17.08.22

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store