Психолог моего парня сказал что ему ко мне нужно присмотреться потому что у меня возможно такой то синдром. И это он сказал не знаю меня в жизни. Вообще имеет ли право психолог делать такие - вопрос №4867064

голословные заявления?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Психолог сделал предположение только со слов Вашего парня.
Конечно это нельзя назвать объективной оценкой. Да и вообще психолог не должен давать оценочных суждений. Так что пусть парень это учитывает.
Здравствуйте.
    То, о чем говорит психолог и клиент — касается только психолога и клиента (что он там говорил и как это понял парень, верно ли понял, еще большой вопрос). То, что парень сказал Вам (как бы «прикрываясь» чужими словами, перекладывая ответственность за свои слова на другого человека) — касается только Вас и Вашего парня.
    Какие у Вас отношения с ним? Какие проблемы возникают при общении? Получается, Ваш парень, буквально, обвинил Вас в «неполноценности», прикрываясь якобы авторитетным мнением? Вы испытываете некие чувства (гнев, тревогу), которые обращены на третье лицо, а не на Вашего парня (а он, вроде бы, и не причем!). Нет контакта, нет диалога, нет понимая друг друга.
   Поиски виноватых тут ни к чему не приведут. Стоит сосредоточить внимание на собственных чувствах. На их истинных причинах. И еще: постарайтесь понять, для чего парень это сделал?
Здравствуйте, психолог мог выдвинуть гипотезу относительно того, что рассказал парень о Вас или об отношениях. Вы можете с парнём обсудить то, почему он тоже так думает, какие Ваши слова или действия наталкивают его на то, что у Вас  «синдром». НО, НЕ зная Вас, конечно, психолог НЕ может утверждать. Если проблема в отношениях, ТО если Вы согласны, то можете вместе с парнём обратиться к психологу.