Здравствуйте,хочу задать такой вопрос.У меня есть друг, которым я очень дорожу,но находимся мы друг от друга очень далеко,и встретиться в реальности - это какой-то шанс на миллион. Сама суть - вопрос №4867610

заключается в том, что я знаю о его плохом состоянии на протяжении долгого времени, я знаю, как ему бывает плохо, он не рассказывает напрямую о проблемах, а даже если б и рассказал — то чем я помогу?? Мне больно смотреть, как страдает близкий мне человек от бессонницы, галлюцинаций и прочих ментальных проблем.Я говорила, что может стоит обратиться за помощью к родственникам, но у него почти нет никого, кто смог бы повлиять или помочь, ибо там в плане родственных отношений всё печально.И я правда не знаю чем могу помочь, я искренне понимаю, что потом будет слишком поздно.Поэтому пожалуйста, ответьте, что мне сделать? Как помочь человеку на расстоянии? Я предлагала даже обратиться к психологу, но мои советы были проигнорированы, и ничего не поменялось. Прошу, скажите что мне делать.
Вопрос задан анонимно
17.08.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
17.08.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, если человек не хочет принимать помощь, то вы ему ни чем не сможете помочь, у него должно быть желание менять свою жизнь, улучшать её, но если этого желания нет, то ваша помощь бесполезно. Больше общайтесь с ним, поддерживайте, говорите о том, что переливаете за него и как он вам дорог, возможно тогда появиться у него желание веяться за себя и разобраться с проблемами.
17.08.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store