У меня синдром 27 лет. До сих по в моей жизни нету серьезного отношение. - вопрос №4868208

Любимый человек есть но у него много недостатков. Часто ссоримся.
У нас в кавказе девушка приблизительно до 24 лет должно выйти замуж. Но моя личная жизнь не складывается. Такое ощущение что я на глазах у людей как старая дева. Хотя мне все говорят что ты смотришся очень молода. Максимум как 18-20 лет.
Очень обидно. Все мои ровесники вышли замуж. У всех семья, дети.
Это одиночество убивает меня.
Вопрос задан анонимно
18.08.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    «Любимый человек есть но у него много недостатков» — нет идеальных людей. У каждого есть недостатки. У каждого есть и достоинства.
    «Часто ссоримся» — для ссоры нужны двое. Если второй не поддерживает ссоры, ее и не будет. Можно овладеть навыками бесконфликтного общения. Если проработать собственные психологические проблемы, мешающие построению гармонии в паре, то поводов для ссор будет еще меньше.
    Возможно, дело в бессознательных установках, страхах, которые мешают Вам благополучно выйти замуж? Психолог, во время индивидуальной консультации, может выявить эти причины и поработать с ними, устранив влияние.
18.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, любимый человек есть, но… судя по всему что-то идёт в отношениях не так. Делал ли он предложение? обсуждали ли Вы с ним вопрос брака? что он думает по этому поводу? Вас тревожит только вопрос того, как Вы выглядите или проблема на самом деле глубже — что что-то не так в отношениях, что не получается их строить.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
18.08.22
вы назвали любимый человек 
но имеете претензии к нему 
если недостатки
то видимо они мешают вам видеть себя рядом с ним в семье 
возможно ли пойти на компромисс с ним 
может его тоже в вас что то не устраивает 
и он тоже сомневается сможете ли вы быть хорошей женой 
иметь детей 
поговорите с ним об этом 
а то время идет 
а вы все на уровне свиданий
20.08.22

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store