У меня синдром 27 лет. До сих по в моей жизни нету серьезного отношение. - вопрос №4868208

Любимый человек есть но у него много недостатков. Часто ссоримся.
У нас в кавказе девушка приблизительно до 24 лет должно выйти замуж. Но моя личная жизнь не складывается. Такое ощущение что я на глазах у людей как старая дева. Хотя мне все говорят что ты смотришся очень молода. Максимум как 18-20 лет.
Очень обидно. Все мои ровесники вышли замуж. У всех семья, дети.
Это одиночество убивает меня.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    «Любимый человек есть но у него много недостатков» — нет идеальных людей. У каждого есть недостатки. У каждого есть и достоинства.
    «Часто ссоримся» — для ссоры нужны двое. Если второй не поддерживает ссоры, ее и не будет. Можно овладеть навыками бесконфликтного общения. Если проработать собственные психологические проблемы, мешающие построению гармонии в паре, то поводов для ссор будет еще меньше.
    Возможно, дело в бессознательных установках, страхах, которые мешают Вам благополучно выйти замуж? Психолог, во время индивидуальной консультации, может выявить эти причины и поработать с ними, устранив влияние.
Здравствуйте, любимый человек есть, но… судя по всему что-то идёт в отношениях не так. Делал ли он предложение? обсуждали ли Вы с ним вопрос брака? что он думает по этому поводу? Вас тревожит только вопрос того, как Вы выглядите или проблема на самом деле глубже — что что-то не так в отношениях, что не получается их строить.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
вы назвали любимый человек
но имеете претензии к нему
если недостатки
то видимо они мешают вам видеть себя рядом с ним в семье
возможно ли пойти на компромисс с ним
может его тоже в вас что то не устраивает
и он тоже сомневается сможете ли вы быть хорошей женой
иметь детей
поговорите с ним об этом
а то время идет
а вы все на уровне свиданий