Добрый день. Подскажите пожалуйста, как долго можно принимать ЦЕЛЕБРЕКС. Есть заболевание позвоночника, без него не могу нормально жить. Но только перестаю пить, боль возвращается снова. - вопрос №4868301

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, целебрекс можно пить месяц. Постоянно пить вы его в любом случае не сможете и со временем он просто перестанет вам помогать. Нужно устранять причину болей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Поскольку риск возможных кардиоваскулярных осложнений может возрастать с увеличением дозы и продолжительности приема Целебрекса, его следует принимать максимально короткими курсами и в наименьших рекомендованных дозах. Максимальная рекомендованная суточная доза при длительном приеме — 400 мг.
Здравствуйте! Нестероидные противовоспалительные средства, к которым относится и целебрекс, как правило, назначаются коротким курсом, до 10 дней, за исключением ревматологических заболеваний (там курсы более длительные). Вы не уточнили ваш диагноз, но при хроническом болевом синдроме препаратами выбора уже являются антиконвульсанты (габапентин, прегабалин) и антидепрессанты (дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин). Рассмотрите со своим врачом возможность терапии препаратами этих групп.