Что имела в виду начальница? - вопрос №4870118

Буду объективна, начальница очень харизматичная и всестронне развитая женщина, очень уважаемая, ученая. Я же ну среднячок, пямять не очень, но старательно отношусь к работе, порой ленивая. В общем, относится она ко мне с иронией, поверхностно, мол, дает понимать, что умному не подороге с дурочкой. Она не унижает, но порой, когда делаем отчеты подлавливает меня на ошибках, «Лен, ну как ты могла это упустить?» скажет она и перемигнется с кем-то в улыбке. Ну я поняла, она всем видом показывает, что «ну это же Лена, ну вы поняли сами».
И вот однажды был такой случай, был предпраздничный день, мы не говорили особо о работе, и как-то зашел разговор о гипнозе, что например цыганка может загипнотизировать взглядом, каждый рассказывал какую-то свою историю и я сказала, что тоже как-то попала в коллектив незнакомых цыган и они меня не загипнотизировали. И тут она такая «Я так и подумала» в значении, мол, это само собой разумеется. Я не поняла, что она этим имела в виду? Что дурака невозможно загипнотизировать? Или это намек, что у меня психическое расстройство? Вроде психов невозможно гипнотизировать.Как бы вы трактовали это ее «Я так и подумала»? Кого в психологии и психиатрии невозможно загипнотизировать?
Вопрос задан анонимно
19.08.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам важно почему она сказала именно это, или вам важно поменять ее отношение к вам? Попробуйте задавать себе более функциональные и утилитарные вопросы. (Утилитарные, значит полезные). Напр: Что я хочу с этих отношении, как мне к этому прийти, и так далее. Потому что очень часто люди путают деловые отношения с личными амбициями, или своим видением. Есть контекст, она ваша начальница, у нее есть и если можно сказать социальная власть, и больше опыта и знании как вы говорите. Теперь ваша задача как сделать так, чтобы было все правильно в соответствии с контекстом, но не с тем что вы сейчас хотите. Еще раз. С уважением к вам. Очень часто, то что мы желаем, не соотносится с ситуацией для ее положительного решения. Не знаю, смог ли я объяснить в коротком письменном ответе, но надеюсь понять. Всего не напишешь. Одно дел диалог, а другое писать)). Спасибо. С уважением Шота Такаишвили
20.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, на самом деле, что она имела в виду — это не важно — так как любой Ваш посыл она воспринимает именно так, словно, Вы и ошибки делаете и это нормально для Вас, и что-то, естественно, не получится и даже загипнотизировать не получится. НО — Вас беспокоит только это? то, что она имеет в виду? Ведь по сути — её посылы к Вам — это «ты — ниже всех»…
20.08.22
может она всего лишь шутит с вами 
и общается в шутливой манере всегда 
возможно это способ самоутвердиться в ваших глазах и других сотрудников тоже 
она же начальник старшая над вами 
способ разрядить обстановку вы похоже напряжены всегда в ее присутствии 
люди по разному влияют друг на друга 
с кем то вы будете себя чувствовать на высоте 
комфортно и умнее и счастливее
а этот человек почему хочет внушать вам 
что вы недалекая 
это ее проблемы с самооценкой 
научитесь себя уважать независимо от чьих то мнений 
пусть даже и начальника 
вам еще в карьере расти 
в профессии 
все когда то начинали 
со стойки смирно
20.08.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store