Что имела в виду начальница? - вопрос №4870118

Буду объективна, начальница очень харизматичная и всестронне развитая женщина, очень уважаемая, ученая. Я же ну среднячок, пямять не очень, но старательно отношусь к работе, порой ленивая. В общем, относится она ко мне с иронией, поверхностно, мол, дает понимать, что умному не подороге с дурочкой. Она не унижает, но порой, когда делаем отчеты подлавливает меня на ошибках, «Лен, ну как ты могла это упустить?» скажет она и перемигнется с кем-то в улыбке. Ну я поняла, она всем видом показывает, что «ну это же Лена, ну вы поняли сами».
И вот однажды был такой случай, был предпраздничный день, мы не говорили особо о работе, и как-то зашел разговор о гипнозе, что например цыганка может загипнотизировать взглядом, каждый рассказывал какую-то свою историю и я сказала, что тоже как-то попала в коллектив незнакомых цыган и они меня не загипнотизировали. И тут она такая «Я так и подумала» в значении, мол, это само собой разумеется. Я не поняла, что она этим имела в виду? Что дурака невозможно загипнотизировать? Или это намек, что у меня психическое расстройство? Вроде психов невозможно гипнотизировать.Как бы вы трактовали это ее «Я так и подумала»? Кого в психологии и психиатрии невозможно загипнотизировать?
Вопрос задан анонимно
19.08.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам важно почему она сказала именно это, или вам важно поменять ее отношение к вам? Попробуйте задавать себе более функциональные и утилитарные вопросы. (Утилитарные, значит полезные). Напр: Что я хочу с этих отношении, как мне к этому прийти, и так далее. Потому что очень часто люди путают деловые отношения с личными амбициями, или своим видением. Есть контекст, она ваша начальница, у нее есть и если можно сказать социальная власть, и больше опыта и знании как вы говорите. Теперь ваша задача как сделать так, чтобы было все правильно в соответствии с контекстом, но не с тем что вы сейчас хотите. Еще раз. С уважением к вам. Очень часто, то что мы желаем, не соотносится с ситуацией для ее положительного решения. Не знаю, смог ли я объяснить в коротком письменном ответе, но надеюсь понять. Всего не напишешь. Одно дел диалог, а другое писать)). Спасибо. С уважением Шота Такаишвили
20.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, на самом деле, что она имела в виду — это не важно — так как любой Ваш посыл она воспринимает именно так, словно, Вы и ошибки делаете и это нормально для Вас, и что-то, естественно, не получится и даже загипнотизировать не получится. НО — Вас беспокоит только это? то, что она имеет в виду? Ведь по сути — её посылы к Вам — это «ты — ниже всех»…
20.08.22
может она всего лишь шутит с вами 
и общается в шутливой манере всегда 
возможно это способ самоутвердиться в ваших глазах и других сотрудников тоже 
она же начальник старшая над вами 
способ разрядить обстановку вы похоже напряжены всегда в ее присутствии 
люди по разному влияют друг на друга 
с кем то вы будете себя чувствовать на высоте 
комфортно и умнее и счастливее
а этот человек почему хочет внушать вам 
что вы недалекая 
это ее проблемы с самооценкой 
научитесь себя уважать независимо от чьих то мнений 
пусть даже и начальника 
вам еще в карьере расти 
в профессии 
все когда то начинали 
со стойки смирно
20.08.22

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store