Почему у меня такие фантазии? - вопрос №4871017

Здравствуйте. У меня недавно произошел один на первый взгляд незначительный случай с моим любовником. В общем у меня были причины отказать ему в свидании т.к. по мед показаниям мне временно запретили секс. Но я не смогла сказать ему правду и наврала про отьезд. У меня были причины соврать. Несколько лет назад был такой случай: у нас произошел секс. Он сперва ушел. Потом позвонил и сказал, что хочет еще. Но я не хотела и не могла второй раз. Я ему сказала, что не хочу второй раз, а он пытался мной манипулировать и угрожать меня бросить если не дам второй раз. Я его потом два года не подпускала. Потом простила. Но не забыла. И сейчас я наврала ему, потому что испугалась, что история повторится, что он начнет опять на меня давить или еще хуже предлагать альтернативные варианты. Ну в общем наврала ладно вроде все проканало. Пожелал мне хорошей поездки и т.д. Но вот загвоздка, прошло с тех пор три недели, а он как в воду канул.Ни приходит, ни звонит. Вообще он работает по заездам. Он недавно с него приехал и маловероятно, что опять уехал в заезд. Хотя такая вероятность есть. Но у меня почему-то разыгралась фантазия, будто он не поверил в мое вранье и решил, что я развлекалась с другим и теперь бросил меня на основании своих догадок. А я соврала лишь во благо, чтоб не вышло как в прошлый раз. Не хотела, чтоб на меня давили и чтоб мы потом из-за этой ссоры опять расстались. Но вот что еще интересно. Вместе с этими фантазиями, будто он мне не поверил и бросил меня, у меня почему-то теперь наоборот нежелание его видеть. То есть я умом допускаю, что мои фантазии ошибочны и что он может в любой момент позвонить и прийти. Но вот вопрос почему возникли эти фантазии и нежелание его видеть. Я как будто уже наоборот боюсь, что он позвонит и придет. Почему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Но вот вопрос почему возникли эти фантазии и нежелание его видеть?» — защитная реакция. Не меня бросили, я сама не хочу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Катя, Вы словно боитесь отношений и выбираете такого мужчину, с которым постоянно будете чувствовать этот страх, страх быть брошенной.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Катя!
Думаю, что мужчина Вас все же напрягает и Вы не против прекратить с ним отношения.