Может ли работать риелтором замкнутый человек? - вопрос №4871623

Недавно закончил учится, много профессий перерыл, мало что мне подходит. Пробовал удаленно, вакансии в стране очень мало и оплата тоже (многие отклоняют резюме) Есть интерес к недвижимости, и желание поработать риэлтором, но: мне довольно сложно разговаривать по телефону, особенно исходящие звонки, но я понимаю, что могу привыкнуть к этому и уже довольно нормально разговаривать. При встрече с риелтором слышал о разных ужасных ситуациях, это тоже отпугивает. вроде хочется, но некоторые факторы отталкивают, не хочется навязываться людям. Еще меня позвали совершенно в другую сферу, в детский центр, присматривать за детьми, но с детьми ведь нужно еще больше раскрыться, да и это больше как подработка, в детском центре много не заработаешь. Когда общаюсь с новыми людьми, все тело пережимает, сковывает, бывает даже голова подергивается. Хожу 2 раза в год к неврологу, есть положительные изменения. Я просто с самого детство очень мало разговаривал, но лет с 16 начал меняться и довольно таки сильно поменялся.Могу подойти спросить у консультанта в магазине, что мне нужно. Могу заводить новые знакомства с противоположенным полом, могу на силе воле делать очень многие вещи. Карьера штука такая, неизведанная. Рабочие профессии мне не подходят, потому что так коллектив сапожников, хочется быть в более уютных условиях. Мне именно близко работа либо дома, либо в офисе. Посоветуете пожалуйста что-нибудь? получится ли у меня быть риелтором? Может быть есть какие-нибудь лайфхаки как не показывать свою замкнутость

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Если Вы решите психологические проблемы, мешающие успешной работе на выбранной ниве, то все у Вас получится. Ну а решить их можете прямо здесь, выбрав эксперта и записавшись на консультацию.

Здравствуйте! Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения.

А это говорит о том, что Вы уязвимы.

Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось. Внутри Вас есть потребность в принятии, но она фрустрирована.

Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

Вы подменяли их восприятие и оценку на себя, но, так и не сформировали своё представление о себе, а сейчас испытываете растерянность.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!