такой вопрос стоит мафон Пиковая мощность: 4x45 Вт без усилка. если я поставлю на динамик у которого Номинальная мощность 90 Вт и сзади там еще один динамик не помню на сколько но он слабенький - вопрос №4872519

нормально все будет?

Ответы

Если усилитель 45Вт, а колонка 90Вт, то звук будет качественный, но не громкий.

Также нужно обратить внимание на сопротивление выходное УНЧ и колонки, они должны соответствовать. Если у колонки сопротивление будет выше, то она не выдаст и той мощности, на что рассчитан УНЧ.

Если у колонки сопротивление будет меньше чем у УНЧ, то кроме искажений на максимальной мощности выход УНЧ может выйти из строя.