Как живой труп. - вопрос №4873381

Здравствуйте. Со мной происходит что-то неладное. У меня снизился словарный запас, стало очень трудно подбирать нужные слова. Забываю названия элементарных предметов. Стал прибегать к использованию слов-паразитов, чего раньше не делал. При этом такое ощущение, что все внимание сузилось в одну точку. Стал подолгу смотреть на предметы не отрываясь, будто в какой транс впадаю. При этом появилась какая-то «вязкость» мышления, что ли — очень трудно переключить внимание с одного объекта на другой, трудно «выбросить» мысль из головы. Памяти вообще нет. Не помню даже что ел на завтрак, а все предыдущие дни сливаются в моей голове в одну сплошную «серую массу». Также стал неправильно строить предложения и автоматически заменять слова синонимами, близкими по смыслу, но не идентичными по значению, из-за чего моя речь иногда становится нелепой. В общественных местах туплю, путаюсь и плохо соображаю, недавно даже деньги с банкомата снять не смог, хотя до этого все было без проблем. Мышление стало каким-то туманным, путаным и разорванным.Стал резко перескакивать с одной темы на другую. Также постоянно депрессивный фон настроения, все воспринимается серо, опосредованно, как через мутную пленку. Нет ощущения реальности, сложно отличить реальность от сна. Нет вообще никаких интересов, полнейшая апатия, ничего не хочется. Будущее кажется беспросветным. Присутствует постоянная раздражительность, стал часто срываться на близких. Появилась сильная неуклюжесть, постоянно все роняю, задеваю, обо все спотыкаюсь и т. д. И крайне низкая энергетичность. Сложно даже одеться и выйти на улицу, стал много лежать в постели. Пройду буквально пару шагов и начинаю валиться с ног от усталости. По лестнице поднимаюсь на третий этаж и уже жуткая одышка. В положении лежа всегда сильная тахикардия, такая, что кажется, что вся кровать пульсирует. Но при этом сердце бьется не быстро — сильно, но медленно. Я даже стоять долго не могу — минут 10 постою и ноги дрожат и подкашиваются. И тяжело дышать — одышка. Еще и голова кружиться начинает, и в глазах темнеет. Все мышцы ужасно болят и «горят». Ноги постоянно вывихиваю, и позвоночник ноет в разных местах. Дело в том, что я еще разжирел. У меня большой пивной живот с отвратительными синюшными растяжками по бокам, и вся кожа стала целлюлитной, как апельсиновая корка. Борода практически перестала расти, волосы и ногти тоже медленно растут. Давление постоянно 160-170-180. Член вообще не стоит. Лицо стало слегка отечное, а верхние веки большие и нависающие, из-за чего глаза стали казаться маленькими «азиатскими» на фото. К врачу пойти сейчас очень трудно, но видимо придется пересилить себя и записаться к нему. Чем я болею на ваш взгляд? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что вы описали, очень похоже на болезнь Иценко-Кушинга. Вам нужно обратиться к эндокринологу. Он вам назначит анализы крови на определение уровня кортизола, АКТГ; определение суточной экскреции кортизола с мочой и т.д.