ЛЕЧЕНИЕ СИБР - вопрос №4874630

У меня сейчас такая проблема, что начиная с мая у меня появилось вздутие живота именно после любой еды.Я в мае сдал тест на СИБР и он подтвердился.В итоге я пропил: Альфа-нормикс 10 дней+Энтерол 10 дней+Пробиолог СРК месяц, но вздутие так и не прекращается до сих пор.Анализ кала в норме, только Нейтральный жир в малом количестве.Стул обычный.Бурлит в животе, когда ложусь и по ночам бывает что в животе бурлит.Ещё после молочных продуктов у меня газы бывают, не всегда конечно, но бывают(И эти газы всегда запахом тухлых яиц), но сейчас вроде после лекарств газы уменьшились.Получается с конца мая, когда СИБР начался, то у меня появился белый налёт на языке и голодные боли в животе после еды.Из-за СИБРА может это быть вообще? Да и после ковида которым я переболел в марте-апреле стала кожа сухая и шелушится только в районе груди и живота(скорее всего не хватает витаминов Д и Омеги3).Проходил ФГДС там всё в норме.Фекальный кальпротектин в норме.По УЗИ только перегиб желчного пузыря, но я прошёл ещё УЗИ желчного с его функцией и там норма.По анализу крови повышен только биллирубин по причине «Синдром Жильбера».В общем думаю, что не долечил СИБР, как говорят, что одного курса альфа-нормикса бывает недостаточно, либо он мне просто не помог.Был 4 дня назад у терапевта и он прописал от СИБР: энтерол по 1к 3 р/д 1 мес, ферменты 25000 ме 3 р/д, метронидазол 250мг по 1т 3 р/д 10 дней.Пропиваю данные лекарства уже четвёртый день, но вздутие так и остаётся.Ещё рано ожидать эффекта от лекарства или нужно какие-то ещё анализы сдать? Из-за чего вздутие может быть, если я обследовал всё и вся? Правильно ли назначено лечение или от СИБРА помогает только альфа-нормикс?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
СИБР часто неправильно диагностируется и, вообще, не является самостоятельным заболеванием. Поэтому, надо искать причину СИБРа.