При крещении возможно перепутали близнецов - вопрос №487468

Добрый вечер! У меня немного необычный вопрос. Мы с сестрой близнецы. Есть вероятность, что при крещении нас перепутали. Никто точно не может сказать. Т е пошли мы по жизни со своими именами, но вероятно они не совпадают с именами при крещении. Узнать ' как все было невозможно. Есть только сомнения у кресных. Что делать в этой ситуации? Ведь это нетолько исповедь, причастен и т д' но венчание. Даже в церковь не удобно заходить, как будто я не я.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения! Оставайтесь под тем именем, под которым вы себя знаете. Поверьте, для Бога это совсем не важно, как для людей. Не думайте больше об этом и живите, как ни в чем не бывало. Бог благословляет не имя, а вас. И если священник назовет вас по другому, Бог не обратит на это внимание. Он знает, кто исповедуется, кто причащается и кто венчается. Это священник может запутаться, что ему делать, но не Бог. Доверьтесь Ему.