Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Недвижимость - вопрос №487635

В полностью приватизированной коммуналке. Одна комната моего брата(прописан один), совершеннолетнего, 20 метров. Я имею приватизированною комнату в другой коммуналке(прописан один).Оба аборигены Спб. Надо продать свою комнату и прописаться к брату.Семья в курсе Все согласны. На какие грабли могу наступить. Спасибо.

Дополнение автора от 07.12.12 12:08:54

Какие способы, проптсаться с провами на 50% собственности.

Дополнение автора от 07.12.12 12:16:05

Какие способы, прописаться с правами на 50% собственности.(извините за написанное выше)

Ответы

На те грабли, что деньги от продажи своей комнаты потратите (возможно часть из них на ремонт комнаты брата) и когда произойдет конфликт с братоми, он вас через суд выпишет из своей комнаты и вы обретете статус бомжа с проживанием на лавочке вокзала.

Возможно у вас иная ситуация, но каков вопрос, таков и ответ.

Здравствуйте! 1. Чтобы продать комнату в должны в письменной форме за один месяц до продаже предложить купить её другим собственникам квартиры, и уже после если они откажутся купить у вас можете продать третьим лицам. 2. Что бы зарегистрироваться к брату, вам так же нужно согласие других собственников квартиры брата.

Оцените ответ пожалуйста.

Сергей! Вы можете купить у брата 50% его комнаты либо пусть брат подарит вам 1/2 доли комнаты. Иного способа стать сособственником в комнате брата нет.