Бросил муж - вопрос №487688

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать… Вышла замуж за парня с которым встречались 5 лет через месяц после свадьбы бросил меня в положении будуче уже на 5 месяце. Не интересовался, не помогал.Родив он только дал свой паспорт через родного моего брата оформить документы, т.к. побаивается моего брата. Пришел забрать свой документ уже сам лично ко мне домой там где я находилас ребенком.Взяв паспорт ушел даже не взглянув на ребенка… Сейчас моей дочке 4 месяца, а он живет и радуется жизни в то время, когда я еле еле свожу концы с концами и не засыпаю без пустырника, а я ведь кормлю грудью.Что делать? может, тоже ему сделать больно Только как, если ему не нужна я, не ребенок.У него уже другая с которой он живет… Может не подавать на развод? чтоб помучился? или подать на аллименты? помогите, пожалуйста!!! заранее, спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте Мария. Пытаясь сделать ему плохо, придумывая хитро-мудрые планы Вы рискуете сделать еще хуже себе.

Подать на алименты Вы конечно можете, Вам с ребенком это не помешает, как минимум. А вот в дальнейшем — жизнь сама наказывает и бьет таких людей.

Вопрос развода: Если Вы встретите человека, который будет любить и Вас, и ребенка, с которым сможете посторить семью, в которой будете счастливы, вопрос: зачем Вам оставаться в браке с этим человеком?

С ув. Александр.

Здравствуйте, Мария.

Один не самый тупой человек говорил «Если собираешься мстить — рой две могилы». Скажите мне, вы готовы к ответной атаке, или думаете что вы пойдете в атаку, а он будет игнорировать?

Если он живет с другой и не может на ней жениться, то не подавая на развод вы сделаете ему только лучше, потому что у него будет ясное обоснование того, почему он не будет жениться на другой. Хотя на самом деле ему вероятно без разницы подадите или нет.

Алименты, это да, это месть так месть, только он и их может не платить, если немного напряжет голову. И чего вы добъётесь?

Есть другой вариант — найти вам мужа, который будет вас ценить и любить. Этот вариант лично на мой взгляд будет значительно полезнее вам обоим. Если же вы согласны, то добро пожаловать на мой онлайн-тренинг для женщин. Если нет, то попробуйте решать эту задачу сами.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вам дня, Мария!

В вашем письме нет ни одной фразы о любви, но в каждом предложении обида и злость. Если вы сейчас кормите ребенка, то все ваши чувства и мысли он впитывает с молоком. Это помимо пустырника, который и вам не помогает, и вашему малышу вредит. Вам нужен беспокойный и больной ребёнок? Забудьте хотя бы на время обиды на мужа и вспомните, что вы, в первую очередь сейчас МАМА.

Муж, по крайней мере этот, вам не нужен. Мстить ему, как вам уже объяснили, бесполезно, — только себе хуже сделаете. А ему больно вы сделать не в силах, потому что он не способен чувствовать. Это вы уже поняли. Он бы вас и без свадьбы бросил, так что запись в паспорте для него ничего не значит. Это вы тоже поняли.

Конечно, чувствовать себя брошенной очень противно. Но с другой стороны, ещё не известно, кому больше повезло, вам или вашему мужу. У вас теперь есть дитя, а у него кроме штампа в паспорте — ничего. Так что начинайте новую жизнь. Поверьте, чем быстрее вы освободитесь от обиды на мужа, оставите мысли о мести, тем быстрее наладится ваша жизнь. Вас найдет любось и вы наполнитесь радостью. А пока...

Удачи вам и всех благ!